• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как Перенести WordPress Сайт на Локальный Сервер

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как Перенести WordPress Сайт на Локальный Сервер

Легкий перенос Wordpress сайта - за 5 минут

В этой статье, я подробно расскажу о том, как перенести WordPress сайт на локальный сервер.



Вопрос переноса сайта работающего на CMS с хостинга провайдера на локальный сервер рано или поздно встает перед каждым веб-мастером. Иногда, это необходимо для проверки некоторых плагинов, работу которых не особо хочется испытывать на работающем сайте, поэтому их тест производится на копии сайта установленной на локальном сервере. Иногда, сайт переносят на локальную машину для отладки, или изменения дизайна. Одним словом, причин для переноса может быть много, а навыков для выполнения этого процесса мало.


Как перенести сайт с хостинга на локальный сервер Денвер

Содержание заметки:

Итак, первое, что необходимо сделать это скачать программу, которая создаст у вас на компьютере локальный сервер, где и будет работать перенесенная копия вашего сайта. Я для этого использую бесплатное приложение XAMPP, в котором присутствует целый набор инструментов для создания веб-сервера: Apache, MySQL, интерпретатор скриптов PHP, язык программирования Perl и большое количество дополнительных библиотек.

Заходим на официальный сайт приложения XAMPP. Скачиваем необходимый инсталлятор (Windows, Linux, OS X), запускаем его на выполнение после скачки и следуем появляющимся диалоговым окнам. В процессе установки (мой случай — Windows 10), могут появляться предупреждения об обнаруженном антивирусном программном обеспечении, которое вам будет предложено немедленно закрыть, в противном случае установщик XAMPP пугает проблемами при инсталляции. Я благополучно игнорировал данное предупреждение, установщик XAMPP, скорее всего, ругался на приложение Microsoft Malware Protection, так как иных антивирусов у меня установлено на тот момент не было.

XAMPP показывает предупреждение о работающем антивирусе

Также, в процессе установки может появиться сообщение о том, что на вашем ПК работает стандартное приложение User Account Control, которое налаживает некоторые ограничения на работу XAMPP. В таком случае, вам посоветуют не устанавливать XAMPP в директорию Program Files на диске С, а установить сервер прямо в корень диска С. Соглашаемся с предложением и заканчиваем процесс установки.

XAMPP предупреждает о запущенном User Account Control

После установки XAMPP на Windows 10 я столкнулся с еще одной проблемой: веб-сервер Apache не запускался. Проблема решилась очень просто, но подробно на ее решении я здесь останавливаться не буду, так как о ней можно прочесть в отдельной моей заметке « WAMP и XAMPP не Работают на Windows 10 ».

Apache не работает в Windows 10

Итак, теперь у нас все готово для старта процесса переноса сайта WordPress с хостинга провайдера на локальную машину. Первое, что нам нужно – скачать базу данных и сам сайт. Для начала запустим любой FTP-клиент. Я использую бесплатный FileZilla Client. Прописываем свои данные для входа на свой хостинг через «быстрое» FTP-соединение (ftp-адрес, логин, пароль).

Использование FileZilla для ftp-доступа к WordPress сайту

И видим справа каталоги своего рабочего сайта. Нас интересует папка «backup», так как в ней хранятся 2 файла: ежедневно обновляемая версия базы данных вашего сайта, а также весь дистрибутив установленного и работающего сайта WordPress (картинки, плагины, темы и т.д.). Оба файла заархивированы. Выделяем оба файла, кликаем по ним правой кнопкой мыши, в появившемся меню выбираем «скачать» и закачиваем их в выбранную папку на вашем компьютере (левая часть окна FileZilla).

Важно: версия базы данных, хранящаяся в папке «backup», может оказаться не самой свежей, так как обновляется только раз в день. Для получения самой свежей версии БД, вам потребуется зайти в phpMyAdmin своего сайта и выполнить последовательность, отображенную на картинке ниже. В этом примере, мы экспортируем базу данных под названием cdcol.

Экспорт БД в phpMyAdmin

Важно: на некоторых хостингах, может отсутствовать папка backups. В таком случае, вам необходимо выделить все содержимое директории htdocs и закачать в заранее подготовленную папку на вашем компьютере. В этом нет ничего страшного, но времени этот процесс займет больше. Базу данных, в таком случае, необходимо скачивать из phpMyAdmin вашего хостинг-провайдера, как показано на картинке выше.

После того, как вы скачали оба файла, пришел черед «заливки» их на локальный сервер. Как я уже писал выше, XAMPP у нас установлен в корневой каталог диска С. Заходим на диск С, ищем папку xampp, в которой нас интересует директория htdocs. Именно здесь будет храниться наш локальный сайт на WordPress. Придумываем имя нашему «тестовому» сайту, к примеру test, и создаем в директории htdocs каталог с названием test. После установки базы данных и заливки всех файлов CMS WordPress, наш сайт будет открываться по адресу localhost/test. Но это в будущем, а пока вернемся к настоящему.

Переход в phpMyAdmin из XAMPP

Теперь запускаем сам XAMPP, в появившемся окне жмем на расположенную второй сверху кнопку Admin , после чего вас перебросит в phpMyAdmin вашего локального сервера. Здесь нажимаем кнопку «Создать БД», придумываем на латинице название вашей базы данных. К примеру, назовем базу данных proverka, после нажатия кнопки «Создать», выделим ее имя в списке слева. Теперь переходим на вкладку «Импорт». Здесь жмем кнопку «Выбрать» и выбираем нашу базу данных. Никакие поля не трогаем, переходим в самый низ окна, где жмем кнопку «Вперед».

Импорт БД в phpMyAdmin

Важно: иногда заархивированный формат хранящейся на хостинге резервной базы данных не совместим с теми форматами, которые «понимает» phpMyAdmin вашего XAMPP. В таком случае, можно разархивировать файл базы данных при помощи обычного архиватора WinRAR и загрузить его не в сжатом формате.

Важно: если переносимая база данных достаточно большая, ее импорт может останавливаться из-за превышения лимита прописанного в настройках XAMPP (2 МБ). Для того, чтобы увеличить этот лимит, зайдите в папке с установленным XAMPP, и найдите там директорию php, где, в свою очередь, откройте при помощи блокнота файл php.ini. В этом файле найдите и отредактируйте значение следующих строк post_max_size и upload_max_filesize на значения, которые позволят загрузить вашу базу данных (оба значения должны быть одинаковыми). После этого сохраняем файл php.ini и перезапускаем XAMPP.

Успешно импортированная БД в phpMyAdmin

После успешной установки базы данных, необходимо закачать на локальный сервер файлы вашего сайта. Напомню, что все данные вашего WordPress сайта заархивированы в одном файле. Для облегчения этой процедуры разархивацию следует проводить в непосредственно для этого созданную папку – в нашем случае в папку test.

Итак, база данных создана, файлы сайта закачаны. Мы подошли к финишной прямой. Теперь нам необходимо отредактировать файл wp-config.php находящийся в директории test (полный путь: c/xampp/htdocs/test/wp-config.php).

Редактирование заключается в изменении 3 строчек:

ищем строчку « define (‘DB_NAME’, ‘ИМЯ БД’); », где вписываем вместо «ИМЯ БД», название своей базы данных между одинарных кавычек. редактируем строчку расположенную ниже « define (‘DB_USER’, ‘ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ БД’); », по умолчанию имя пользователя базы данных «root», поэтому вписываем его между одинарных кавычек; опускаемся еще на одну строчку – « define (‘DB_PASSWORD’, ‘ПАРОЛЬ БД’); » и вставляем пароль своей базы данных. По умолчанию XAMPP не ставит пароль для доступа к своим БД, поэтому если вы не ставили вручную никаких паролей, то между кавычек ничего вставлять не нужно. настройка файла wp-config на локальном сервере

Все, на этом редактирование файла wp-config.php окончено, сохраняем файл и заходим по адресу localhost/test . Если все шаги выполнены правильно, то перед вами откроется копия вашего сайта, работающего на локальном сервере.

Казалось бы все. Однако осталось выполнить еще несколько небольших штрихов, для полного завершения процесса установки.

Итак, для начала попробуйте перейти на любую страницу вашего локального сайта. Увы и ах, вас перебросит на его же он-лайн версию или в окошко Apache. Для исправления этой оплошности, необходимо зайти в phpMyAdmin по адресу localhost/phpmyadmin/, выбрать свою базу данных, найти таблицу wp_options и отредактировать два поля home и siteurl (прописать адрес своего локального сайта – в нашем случае http://localhost/test/). Далее заходим в «Консоль» своего локального сайта, переходим Настройки -> Постоянные ссылки, где ничего не изменяя просто жмем на кнопку «Сохранить изменения».

На этом, работы по переносу работающего на WordPress сайта на локальный сервер полностью окончены.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss