• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как стать вебмастером, от новичка до профессионала

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как стать вебмастером, от новичка до профессионала

Что нужно знать программисту

Сейчас многие люди, которые стают на тропу интернет заработка и решаются с тем, в каком же направлении работать, интересуются вопросом «Как стать вебмастером»?



Можно сказать одно, для того чтобы стать профессиональным вебмастером, вам наверняка потребуется много времени, сил и терпения на собственное обучение.

Для того чтобы стать начинающим вебмастером, достаточно быть опытным пользователем интернета, знать основы css и html и уметь настраивать популярные системы управления сайтами (cms), такие как Joomla, WordPress, Drupal. Для них всех существует множество уже готовых модулей и в большинстве случаев вам даже не понадобиться знание php.


Как стать программистом

Но как стать вебмастером высокого уровня? В таком случае вы должны уметь сами разрабатывать компоненты, модули и плагины, для популярных cms, или же самим создавать собственные системы управления сайтами.  По сути, вам нужно стать профессиональным веб разработчиком, вы должны понимать, как работают все процессы на сайте изнутри, и дополнять сайт своими собственными доработками.

Практически каждый вебмастер начинает свой путь с фриланса. Как стартовать и где искать заказчиков можно почитать вот тут —  http://biznes-club.com/biznes-v-internete/kak-stat-frilanserom-i-vy-jti-na-stabil-ny-j-dohod.html .

Веб студия — как следующий шаг на пути развития вебмастера —  http://biznes-club.com/biznes-v-internete/kak-otkry-t-veb-studiyu.html . Начинаем работать с командой.

Рассмотрим, какие же шаги нужно проделать, чтобы стать вебмастером.

Шаг 1

HTML и CSS. Они являются азами, так сказать первыми шагами на пути вебмастера. Перед тем как стать вебмастером, вам просто необходимо знать эти технологии на высоком уровне. Верстка сайта под различные браузеры, адаптивная верстка, верстка резиновых шаблонов. Все это как фундамент на подспорье вебмастер арены.

Шаг 2

Фотошоп. Для того чтобы верстать шаблоны вам нужно будет их создать. Фотошоп – одна из постоянно используемых программ вебмастера. Дизайн, различные элементы интерфейса, все это вам желательно уметь делать самому, хотя бы на начальном уровне.

Шаг 3

JavaScript,  jQuery, Mootools.   Следующий этап, который вам нужно будет пройти, перед тем как стать вебмастером – это изучение JavaScript. На этой технологии строятся многие компоненты сайтов (слайдеры, меню и другое).

Вам нужно будет четко понимать основы работы jQuery, Mootools.

Шаг 4

Изучение PHP. Данный язык программирования наиболее популярный среди большинства веб проектов и на нем строятся многие системы управления контентом. Вы можете изучать PHP самостоятельно или же обратиться в обучающие центры.

Шаг 5

Работа с базами данных. Без понимания основных принципов работы с базами данных, вы не сможете стать полноценным веб программистом. Этот пункт также стоит отнести к обязательным к изучению. Наиболее детально вам стоит изучить работу с базами данных на основе MySQL.

Вывод

В этой статье мы рассмотрели основные шаги, которые помогут вам получить ответ на вопрос «как стать веб мастером».

Как вы видите, работать придется много и усердно, и чем больше вы будете углубляться в изучение  приведенных выше технологий, тем более востребованы вы будете на рынке труда.

Оставляйте, пожалуйста, свои комментарии.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss