• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как установить Google Analytics на сайт WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как установить Google Analytics на сайт WordPress

Установка Гугл Аналитикс на WordPress

Как установить Google Analytics на сайт WordPress — есть несколько способов решения этого вопроса. В прошлой статье я уже рассказывал о том как добавить код счетчика Яндекс метрики на сайт. Google Analytics подключается к WordPress,  практически аналогичными методами.  Стоит заметить, аналитика Google достаточно серьезно внедрена во многие плагины WordPress и даже темы. Это отличает ее от Яндекс метрики и дает нам возможность быстро ее подключить на сайте. Приступим!



Содержание статьи:

Как установить Google Analytics на WordPress плагин для подключения кода счетчика

Одним из распространенных способов установки счетчика аналитики на сайт, является внедрение его с помощью плагина. Сделать это достаточно просто, установите плагин Google Analytics.


SEOподготовка. Часть 4. Подключение Яндекс Метрики и Google Analytics

Зайдите во вкладку плагины. Нажмите на «Установить плагин». После введите название плагина в поисковой строке. Установите первый вариант из выдачи поиска. Активируйте плагин для последующей вставки кода.


Пошаговое руководство для WordPress: установка счетчика Google Analytics-lamad.digital

Так выглядит окно описания возможностей этого плагина. Следующим действием будут активация Вашего профиля в Гугл, для последующей привязки кода отслеживания.

После того как Вы авторизуетесь и активируете возможности плагина, Вам будет дана возможность вставить код отслеживания на сайт. Хочется отметить, что это не совсем эффективный вариант вставки кода счетчика. Причина дополнительный установленный плагин, который будет нагружать Ваш сайт.

Как подключить Google Analytics к сайту WordPress с помощью премиум темы

Этот вариант вставки кода отслеживания на сайт WordPress, является наиболее безопасным и правильным. Преимущества доступны только обладателям платных тем, которые должны поддерживать данную функцию в настройках темы. Слава Богу что большинство платных шаблонов тем, поддерживают вставку кодов через настройки.

Зайдите в настройки Вашей активной премиальной темы. Найдите раздел например: вставка кода, подвал, счетчики. Именно в окне с таким названием, можно вставить скопированный код счетчика Google Analytics. После этого сохраните настройки.

Как  видите этот вариант самый простой и эффективный. Нет дополнительной нагрузки на сайт, код внедряется в правильное место.

Как добавить код Google Analytics на сайт WordPress при помощи файла footer.php

Этот способ подойдет обладателям бесплатных шаблонов тем, а также для тех, кто не хочет ставить дополнительный плагин. Таким образом можно вставлять любой необходимый Вам код.

Выполните подключение к сайту с помощью ftp клиента. После этого откройте директорию wp-content и themes. Зайдите в папку  Вашей активной темы. Откройте файл подвала сайта  footer.php. Добавьте сгенерированный код в низ файла, за функцией отображения авторства. Сохраните файл. Затем следует открыть сайт, и проверить корректность отображения счетчика. При необходимости можно перемещать код, на ваше усмотрение в то место подвала, где Вам удобно его размещение.

Для визуального понимания, рассмотрите примеры изображений ниже:

Все эти действия выполнить совсем несложно, времени это занимает минуты. А результат будет работать на вас все время. Пользуясь последними двумя вариантами, можно вставлять на свой сайт все необходимые коды отслеживания. Если у Вас есть вопросы, пишите их в комментариях или в личку.

Эти статьи относятся к теме которую вы изучаете, посмотрите их, пожалуйста. Возможно они будут Вам интересны.

Спасибо, что читаешь Nicola Top

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss