• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как создать и настроить меню сайта в новой теме для wordpress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как создать и настроить меню сайта в новой теме для wordpress

WordPress меню (создание и настройка) - выпадающее пользовательское меню (WordPress для чайников)

Здравствуйте, читатели блога Сайт с нуля .



В процессе создания блога (сайта) с помощью бесплатной cms как wordpress, вам необходимо будет настроить тему (шаблон) под себя . При этом очень важно знать, как создать меню, подстроить его под свои нужды. Об этом мы и хотим сегодня вам рассказать.

Вам необходимо зайти в админку wordpress (читайте как это сделать по приведенной ссылке) и в панели управления нажать Внешний вид — Меню.

Темы оформления WordPress. Краткое руководство.

Здесь всё многое понятно интуитивно, как в принципе и во всей этой cms, потому она так и популярна.

Выполняем все последовательно:


Как сделать тему Wordpress. Верстка темы с нуля.

Нажимаем « Создать новое меню «, вводим для него название (на картинке — Основное). Ниже будет размещаться структура меню для наглядного отображения и редактирования. Выбираем пункты будущего меню для нашего сайта, для этого или ставим галочки, или пишем ссылки. После этого нажимаем « Добавить в меню «. Есть  три варианта, что можно включить в него: страницы — включаем в менюшку готовые статические страницы, произвольные ссылки — ссылки на какие-то участки сайта, например, главная страница, если она не статическая, а содержит последние записи, рубрики — включаем в состав меню существующие рубрики. Настраиваем « Структуру меню «. Здесь всё очень удобно и понятно. Выделяете нужный элемент левой кнопки мыши и перемещаете в нужное место, меняя порядок пунктов и их подчинение.

При желании, можно сделать выпадающее меню для сайта на wordpress . Для этого просто помещайте нужные пункты как дочерние элементы (как на картинке), чтобы они подчинялись более главному разделу.

Настройка меню сайта собственно заключается в его создании и структурировании в нужном порядке и форме, как описано выше. Еще можно дополнительно сделать title для каждого пункта, но это не обязательно.

При выборе темы для своего блога или сайта на wordpress мы советуем ориентироваться также и на возможность управления меню: будет ли оно строго горизонтальным, вертикальным или может совмещать оба варианта и еще что-нибудь.

Например, тема нашего проекта позволяет также, кроме главного меню сверху (Top primary menu), создать дополнительное вертикальное слева (Secondary menu in left sidebar), а также специальное отображение социальных сетей как менюшку (Social Icon Menu).

Чтобы этим воспользоваться, нужно зайти в « Управление областями»,  в том самом разделе, где мы сейчас и работали над созданием меню.

Сегодня статья довольно короткая, но всё по делу. Не забывайте в конце сохранить созданное меню, чтобы все усилия не пропали даром.

По любым вопросам — пишите в комментарии.

Спасибо за внимание. Будем очень благодарны, если воспользуетесь кнопочками социальных сетей.

Также стоит прочитать

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss