• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Изображение животных и выполнение шрифтового набора в мозаике из дерева

Опубликовано: 06.09.2018

Изображение животных, птиц или рыб . Интересные материалы, текстура и цвет которых похожи на блестящую чешую, шерсть или перья птиц вызывают желание набрать рыб, птиц, животных.

Подбирая материалы для передачи наиболее характерных внешних черт животных, птиц, мастер использует графические элементы древесины, всю выразительность и богатство древесных узоров. Рисунок для мозаичного набора разбивают на составляющие элементы так, чтобы сохранить самые характерные признаки, присущие животному или птице.

Художественно-тематические композиции . Тематические композиции разрабатываются и набираются в основном обобщенно, в декоративном духе, с выявлением характера сюжета и использованием выразительных возможностей древесины.

Теперь перейдем к еще одной важной теме — шрифтовому набору . В предыдущей статье мы поговорили о шрифтах, их вырезании, переводе на шпон. Сейчас коснемся этапов выполнения набора. В следующей статье мы продолжим эту тему дальше.

Этапы выполнения шрифтового набора следующие: 1) перевод рисунка через копирку; 2) вырезание первых элементов в буквах; 3) заклеивание гуммированной лентой с обратной стороны вырезанных букв; 4) нарезание в буквах вторых, третьих элементов и т. д.; 5) наклеивание набора на основу; 6) зачистка, окантовка и отделка лакокрасочными материалами.

При вырезании прямых контуров букв можно применять линейку. Выбор шрифта должен учитывать технологию мозаичного набора. Так, если масштаб букв сравнительно небольшой или фон хрупкий, расстояние между буквами в наборе должно быть равным ширине буквы.

В. Д. Буланин

Читайте также:

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss