• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Используем шрифты Google Fonts в текстовом редакторе WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

Одна из самых приятных вещей, которые вы можете сделать для ваших пользователей при создании WordPress темы — внедрить таблицу стилей прямо в редактор, чтобы принцип наглядности WYSIWYG работал для них в полной мере.

А конкретнее, вы можете (и должны!) добавить таблицу стилей в редактор WYSIWYG в консоли WordPress. Эта таблица стилей обычно называется editor-style.css , но может быть названа как угодно, главное правильно ее вызвать.


Figma обзор на русском.

Учитывая растущую популярность веб шрифтов, например  — при использовании шрифтов в редакторе нужно применить немного другой подход по внедрению, отличающийся от обычного с кодом со стороны сервера. Обратите внимание, что в этом уроке мы расскажем, как внедрить шрифты от Google именно в редактор записей WordPress, а не в саму тему.

Смотрите также :

Добавляем шрифты Google в редактор WordPress

Обычно добавление веб-шрифтов в WordPress мы делаем с помощью зацепки wp_enqueue_scripts , своей функции и вызова функции wp_enqueue_style , которая включит наш шрифт или шрифты.

Конечно, это для того, чтобы шрифты были доступны на сайте со стороны пользователя.

Если вы хотите добавить эту же функциональность в Консоль сайта, вам нужно будет действовать несколько иначе.

1. Зацепка стилей редактора

Сначала зацепите таблицу стилей вашего редактора с помощью init и вашей кастомной функции:

function acme_load_editor_style() { add_editor_style( get_template_directory_uri() . '/css/editor-style.css' ); } add_action( 'after_setup_theme', 'acme_load_editor_style' );

Как видите в коде выше, мой файл editor-style.css  находится в папке  css  внутри каталога моей темы.

2. @import веб-шрифтов

Вот здесь начинаются отличия в загрузке таблиц стилей. Вы не можете использовать admin_enqueue_scripts , чтобы получить тот же результат, что выше.

Это странно, согласен, но вам нужно использовать CSS выражение @import . Таким образом, ваша таблица стилей может выглядеть примерно так:

@import url('http://fonts.googleapis.com/css?family=Source+Sans+Pro:300,400,600,700,900|Muli:300,400|Nunito:400,300,700'); body { font-family: 'Source Sans Pro', Sans-serif; font-size: 16px; max-width: 720px; } a { color: #80949c; } a:hover { color: #2e3138; text-decoration: none; }

Обратите внимание, что приведенный выше код — всего лишь образец. Вам, очевидно, нужно будет гораздо больше стилей для каждого элемента, но принцип должен быть понятен.

3. Обновление редактора

На этом этапе у вас уже должен быть объявлен editor-style.css , импортирующий веб-шрифты, и определено несколько элементов. Это должно вылиться во что-то вроде этого:

Конечно, если вы использовали другие шрифты или другие стили, то результат может быть другим, но суть метода будет та же.

Источник:
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss