• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Инструменты для создания сайта.

Опубликовано: 01.09.2018

видео Инструменты для создания сайта.

Инструменты для создания HTML шаблона сайта

Оглавление:



Добрый день, друзья. В этой статье мы рассмотрим основные инструменты для создания сайта. Давайте представим, что наш сайт — это дом, который мы должны построить. Сложно построить дом без инструментов. Так же и в сайтостроении, да и в любом деле — чтобы создать что-то, необходим набор инструментов.


Какие инструменты используют веб разработчики? Мои 3 основных инструмента для работы.

Нет, инструменты — это не топоры-молотки, дрели-отвертки и прочее. У вебмастеров немного другой набор. Не пугайтесь, нам не придется бежать в хозяйственный или другой магазин и тратить кучу денег. На самом деле инструментов вебмастера не так уж и много, и можно перечислить по пальцам. В этой статье я приведу краткий список самого нужного и дам ссылки на справочники и прочие ресурсы, которые вам непременно пригодятся в процессе создания своего сайта.


Необходимые инструменты для создания сайта

1) Свободный текстовый редактор

Это самый главный инструмент, с помощью которого (а точнее — в котором) мы и будем писать наш код. Редакторов великое множество, но я привожу здесь один из самых распространенных — Notepad++.

Вообще, код можно писать даже в обыкновенном блокноте. Но текстовые редакторы хороши тем, что в них есть подсветка синтаксиса. Позже, когда мы начнете писать код собственного сайта, вы поймете, какая это удобная штука. Плюсом к этому, в Notepad++ есть много всяких полезных мелочей, которые пригодятся вам в процессе работы над сайтом.

А вот так выглядит подсветка синтаксиса файла стилей в текстовом редакторе Notepad++.

2) Справочники по языкам HTML и CSS и функциям PHP.

Даже после того, как вы прочтете литературу по языкам программирования, первое время вы периодически будете обращаться к справочникам, чтоб вспомнить, что означает тот или иной тег или свойство. Это нормальное явление, и так бывает у всех и не только в программировании. Я советую вам всегда держать под рукой справочные материалы, чтобы в любой момент вы могли быстро найти то, что вам нужно.

Справочников в интернете великое множество. Я дам ссылки на те, которыми пользуюсь сам:

справочник HTML: https://webref.ru/html отличный справочник CSS с наглядными примерами и подробным описанием свойств:  http://www.puzzleweb.ru/css/all_properties.php один из самых лучших на мой взгляд справочников по PHP-функциям: http://wp-kama.ru/functions

3) Хостинг.

Если говорить словами Википедии, то это услуга по предоставлению ресурсов для размещения информации на сервере. Проще говоря, это хранилище, где будут лежать все файлы вашего сайта, база данных сайта, картинки и т.п. Вместе с услугами хранилища как правило к хостингу прилагаются такие необходимые функции, как поддержка языка программирования PHP (или другого) и поддержка баз данных. Хостинг бывает бесплатный и платный. Мы с вами рассмотрим вариант создания сайта на платном хостинге. В последующих статьях мы с вами узнаем, как выбрать хостинг и зарегистрировать доменное имя вашего сайта.

4) WordPress (Вордпресс).

Система управления или программный комплекс управления сайтом, в обиходе – «движок» сайта. Она включает в себя набор небольших программ, которые составляют общую систему управления. Чаще всего встречается сокращенное название CMS – Content Managment System (Система Управления Контентом). «Движки» сайтов чаще всего написаны на языке PHP и работают в связке с базой данных MySQL. В нашем случае мы будем работать с распространенной и популярной системой управления WordPress. В дальнейшем мы научимся

5) Валидатор кода.

В процессе создания сайта нам будем необходимо периодически проверять наш код на наличие ошибок (проверка на валидность). В этом нам поможет программа под названием валидатор. Ниже приведены ссылки на валидаторы кодов HTML и CSS:

— валидатор HTML-кода: http://validator.w3.org/

— валидатор CSS-кода: http://jigsaw.w3.org/css-validator/

6) Графический редактор.

Графические файлы или проще говоря – картинки – неотъемлемая составляющая любого сайта. Красивые картинки делают сайт более привлекательным, картинки также участвуют в поисковой выдаче. Да и вообще, сложно представить себе сайт без картинок – с одной текстовой информацией он будет выглядеть убого. Поэтому графический редактор – необходимый инструмент вебмастера. Можете пользоваться любой программой, в которой умеете работать. Я рекомендую самый известный и популярный редактор PhotoShop.

Ну вот, собственно, и все инструменты для создания сайта. В дальнейшем мы рассмотрим подробно особенности каждого инструмента и в совершенстве научимся применять их на практике. А в следующей статье мы уже приступим к делу — узнаем, как выбрать хостинг для будущего сайта и зарегистрировать аккаунт. Будет интересно!

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss