• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Инструкция как пользоваться SiteOrigin CSS

Опубликовано: 06.09.2018

видео Инструкция как пользоваться SiteOrigin CSS

SiteOrigin CSS Plugin Changes Everything

Для WordPress созданы десятки тысяч тем оформления на любой вкус и цвет. Но есть в них один недостаток — лишь небольшое количество тем позволяет значительно изменять их дизайн в своих настройках. И то, в основном это платные темы. В большинстве же случаев, при необходимости что-то поменять, потребуется корректировать CSS стиль.



В этой статье я расскажу о том, как пользоваться SiteOrigin CSS. Этот бесплатный плагин представляет собой продвинутый редактор CSS. Я выделяю в нём такие достоинства и возможности:

Совершенно бесплатный плагин. Есть поддержка синтаксиса с выделением ошибок. Есть визуальный редактор для изменения большинства параметров стиля без работы с кодом. Функция ревизий позволяет откатывать изменения. Присутствует предпросмотр, на котором видны все внесённые изменения в реальном времени.

Интерфейс на английском языке. Для плагина такого типа это совершенно не проблема. Тут важнее знать CSS, чем язык интерфейса. Но даже и знание этого языка программирования, как вы убедитесь далее, тоже не обязательное.


SiteOrigin CSS

Теперь перейдём к тому, как пользоваться SiteOrigin CSS. Для начала скачайте, установите на сайт и активируйте плагин. Скачать можно по ссылке ниже.

После активации перейдите в пункт «Внешний вид», подпункт «Custom CSS». Вы сразу увидите редактор, в котором уже можно работать и вносить свой код.


Page Builder - адаптивный контент без заморочек

Вносить изменения в CSS плагин позволяет и в режиме предпросмотра, наблюдая в реальном времени за тем, как меняется внешний вид сайта по мере редактирования стиля. Для включения предпросмотра нужно нажать на кнопку с иконкой стрелок вверху справа редактора.

В результате откроется такой редактор с предпросмотром.

Для того, чтобы начать редактировать тот или иной элемент нужно выделить его мышкой на предпросмотре. Чтобы выйти из этого редактора надо нажать на кнопку со стрелками вверху.

Рассказывая о том, как пользоваться SiteOrigin CSS, нужно обязательно упомянуть и визуальный редактор, в котором можно изменять некоторые элементы дизайна без копания в коде. Для этого нужно нажать на кнопку с иконкой в виде глаза.

Вы увидите такой редактор, который состоит из трёх вкладок. В каждой вкладке есть элементы редактирования.

Text. В этой вкладке опции текста — шрифт, размер, ориентация, стиль и другое. Decoration. Здесь находятся опции фона. Можно задать изображение, цвет фона, его прозрачность и другие параметры. Layout. Настройки макета. Здесь находятся опции отступов, видимости, наложения и многое другое.

Для выхода из этого редактора нужно нажать на кнопку с иконкой галочки вверху.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss