• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Информационная безопасность

Опубликовано: 01.09.2018

видео Информационная безопасность

019. Информационная безопасность - Виктор Ашик

 

Информационная безопасность, как и защита информации, задача комплексная, направленная на обеспечение безопасности, реализуемая внедрением системы безопасности. Проблема защиты информации является многоплановой и комплексной и охватывает ряд важных задач. Проблемы информационной безопасности постоянно усугубляются процессами проникновения во все сферы общества технических средств обработки и передачи данных и, прежде всего, вычислительных систем.



 

На сегодняшний день сформулировано три базовых принципа, которые должна обеспечивать информационная безопасность:

целостность данных — защита от сбоев, ведущих к потере информации, а также зашита от неавторизованного создания или уничтожения данных; конфиденциальность информации; доступность информации для всех авторизованных пользователей.

 


ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

При разработке компьютерных систем, выход из строя или ошибки в работе которых могут привести к тяжелым последствиям, вопросы компьютерной безопасности становятся первоочередными. Известно много мер, направленных на обеспечение компьютерной безопасности, основными среди них являются технические, организационные и правовые.


Один день из жизни отдела информационной безопасности

 

Обеспечение безопасности информации — дорогое дело, и не только из-за затрат на закупку или установку средств защиты, но также из-за того, что трудно квалифицированно определить границы разумной безопасности и обеспечить соответствующее поддержание системы в работоспособном состоянии.

 

Обращаем внимание, что средства зашиты информации нельзя проектировать, покупать или устанавливать до тех пор, пока не произведен соответствующий анализ.

Компания производит:

Защиту компьютеров, сетей, VPN, Internet'а–на основе программных и технических решений; Защиту каналов, беспроводных сетей, VPN, Firewall; Защиту персональных данных; Шифрование данных; ЭЦП, защиту почты, документооборот; Web-сервера, порталы; Защищенный доступ к бизнес-приложениям и ERP-системам; Терминальный доступ Интеллектуальную и комплексную защиту от всех угроз; Поставку лицензионного программного обеспечения; Защита ПО; Лицензирование, управление продажами ПО; Техническую и программную защиту конфиденциальной информации; Аутентификацию в сети, Single Sign-On; Работу с Удостоверяющими центрами; Техническую и программную защиту от несанкционированного получения, доступа к информации; Поставку ЗАЩИЩЕННЫХ компьютеров и др. орг. техники; Защиту от вирусов и спама; Защиту от spyware; Контентную фильтрацию. Мониторинг за действиями сотрудников
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss