• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Идеальная страница товара интернет-магазина

Опубликовано: 01.09.2018

видео Идеальная страница товара интернет-магазина

Лайфхак: как быстро делать описания товаров для интернет-магазина

Всем привет. Успех интернет-магазина складывается из многих факторов, среди которых качественные товары, грамотный расчет времени, эффективные призывы к действию, взаимодействие с поисковыми системами и, конечно же, правильно оформленные страницы товаров. Идеальная страница товара должна быть детализированной, привлекательной и развлекательной одновременно. Сегодня мы научимся создавать такие страницы для WooCommerce-магазинов.



Самая главная часть страницы интернет-магазина – это качественные фотографии товара

В идеале каждая ваша страница товара должна иметь:

Набор фотографий, сделанных на белом, светлом или нейтральном фоне; Доступные изображения с высоким разрешением; Изображения, которые можно увеличить, чтоб рассмотреть детали; Фотографии товара, сделанные с разных сторон; Фото важных деталей или компонентов, аксессуаров, входящих в комплект, и  упаковки;

На фото ниже показано, как выгодно представлены стеклянные кофейные чашки JOCO – белый фон, обилие деталей и большое количество фото товара.


Продающая карточка товара в интернет-магазине

Кроме хороших фотографий вам также понадобятся и толковые описания, которые представляют собой описательные копирайты, выгодно подающие товары. Такое описание обычно занимает целый абзац.


Дизайн лендинга в фотошопе. Третий экран интернет-магазина карточка товара

Описания жизненно важны по двум причинам:

Во-первых, сюда вы можете включить ключевые слова и фразы, по которым ваши товары будут находить в поисковиках. Во-вторых, описания позволяют покупателю лучше понять, что за бренд, и то, подойдет ли ему товар вообще. В большинстве случаев ваши клиенты не будут вчитываться в описания, а просто пробегут их глазами, так что стоит рассматривать описания скорее, как возможность заявить о бренде и использовать ключевые слова.

Важные детали, особенности и специфические черты

Копирайт товара пишется для того, чтоб вписать туда ключи, для развития и поддержания брендинга и удовольствия клиентов. С другой стороны, тут вы должны указать следующую информацию о товаре, которая в идеале должна выводиться в виде маркированного списка:

Все габариты, включая высоту, вес, глубину и т. д.; Если для товара существует размерная таблица, то ее обязательно нужно включить в описание; Материалы, из которых сделан товар; Страна-производитель; Нужна ли или нет сборка; Входят ли в комплект дополнительные элементы (как правило, это — батарейки); Всякие предупреждения и дисклеймеры.

На более объемных и сложных страницах товаров может быть указана и другая информация — всегда можно найти интересные вариации. Ниже приведена таблица размеров термосов, взятая со страницы описания термоса, которая поможет сравнить вместительность разных версий:

Обязательно укажите специфические данные для каждой размерной вариации товара

Список полезных ресурсов

Если вы продаете сложную электронику или мебель, требующую сборки, вы можете добавить ссылки на полезные ресурсы, которые помогут вам избежать постоянного появления одних и те же вопросов от покупателей. Возможные варианты:

Добавите доступные для скачивания PDF-мануалы, инструкции по сборке или гайды; Добавьте ссылки на связанные страницы c ресурсами и документами; Обеспечьте клиентов списками вопросов и ответов (FAQ), креативными идеями или даже ссылками на записи блога, где товар показан в эксплуатации.

Если вы используете WooCommerce, вы можете добавить доступные для скачивания документы с помощью расширения Product Documents .

Список схожих или подходящих друг другу товаров

Продаете товары из одной коллекции или набора? Или у вас есть товары, которые отлично сочетаются друг с другом? Если вы перелинкуете такие товары, то это поможет значительно увеличить продажи. К примеру, Happy Plugs , позволяет фильтровать товары, спрашивая «Какой цвет предпочитаете сегодня?»

Соответственно, в результатах поиска будут собраны любые товары одного цвета.

Конечно же, подбор похожих товаров может занять какое-то время, но стоит это сделать, так как потом это принесет большую пользу. Если же вам жалко тратить время на то, чтоб сделать все вручную, вы всегда сможете автоматизировать процесс.

И/или: автоматические предложения похожих товаров для ваших покупателей

Если ваш каталог слишком велик, чтоб добавить похожие предложения для каждого товара, или вы хотите добавить альтернативу предложениям, которые вы уже сделали, попробуйте персонализированные рекомендации для товара, которые формируются на основе уникальной истории просмотров каждого посетителя.

К примеру, вот так сделана звуковая библиотека на A Sound Effect :

Пара кликов, и вашему посетителю будут представлены интеллектуальные рекомендации, созданные на основе истории просмотров.

Легкий поиск других товаров

И наконец, может так случится, что покупателю не понравится какой-то товар, и он захочет поискать что-то более подходящее в вашем магазине. А это значит, что вам нужен эффективный поиск по каталогу товаров.

Общие рекомендации:

Сделайте поиск по сайту видимым и доступным на каждой странице товара; Поместите линки на самые важные ваши категории, целевые страницы и прочее в «шапку» или «подвал» сайта; Добавьте «хлебные крошки», которые помогут выйти с каждой страницы товара; Отдайте предпочтение «липкой» навигации, ведь так ссылки вашего магазина будут всегда наведу;

В примере, приведенном ниже видно, как благодаря «хлебным крошкам» или поиску сверху покупатель всегда может вернуться в категорию товара.

Уважаемые читатели, данная статья является переводом от создателей WooCommerce и все полезные советы основываются разумеется на взаимодействии с поисковиком от Гугла. Однако, если вы посмотрите видео ниже от специалиста Яндекса, то станет понятна практически полная идентичность во взглядах на то как должна выглядеть страница товара современного интернет-магазина.

Еще по теме:

Как создать интернет-магазин на WordPress?

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss