• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Хостинг Евробайт как площадка для дорвеев

Опубликовано: 02.09.2018

Если вы читаете блогосферу, то уже слышали о хостинге Евробайт, про его особенности и фишки, неплохие цены и хороший уровень работы поддержки.

Но я не об этом.

Не первый месяц я стараюсь оттачивать своё мастерство дорвеестроительства . Хостинги для этих целей использую разнообразные: Френдхостинг , домашний сервер, другие площадки. Давно ясно, что площадка размещения сайта (или дорвея) сильно сказывается на отдачу, не только мной проводились тесты на эту тему, бла бла бла.

Это лирика и теория. Давайте к практике.

Ребята из Евробайта дали мне попробовать хостинг, чтобы посмотреть как на нём будут жить дорвеи. У меня 3 месяца на тест, после чего напишу отчёт с результатами.

План работ:

Регистрирую 10 доменов; Делаю 2 шаблона (по 5 дорвеев на один шаблон); Закачиваю дорген и начинаю генерацию.

После чего, через 2-2,5 месяца я напишу о результатах. Домены в разных фри-зонах второго уровня. Дорвей – Autodor.SQLite.Wmsn. Тематика – пока не скажу.

Как создавались дорвеи

Зарегистрировал 9 доменов. Десятый никак не появлялся в панельке, ну и хрен с ним. Привязал к cloudflare.com и начал заливать, по одному.

Открываю дорвей – ничего. Общался с поддержкой на эту тему (поддержка работает через тикеты, почту, либо воспользоваться сервисом Q&A ). Выяснилось, что отсутствует необходимый модуль для работы SQLite, после включения которого сайты заработали.

Далее открыл в браузере на сервере страницу для генерации и оставил всё это дело. На удивление хостинг выдержал и кэш всех дорвеев сгенерировался. Но появилась вторая проблема.

Спустя пару дней захожу на дорвей – не работает. Пишу в саппорт. Выяснилось, что на один из сайтов (не на мой) шла DDoS-атака, поэтому всех пользователей одного сервера перевели на другой IP. А раз DNS использовались от cloudflare.com, то сайты не открывались.

Затем и эта проблема решилась, теперь всё стабильно. Да и проблемы были сугубо программные, с железом в Евробайте всё хорошо (серверы DELL, многоядерные процессоры, оперативка DDR4 и SSD-диски).

Заключение

Через пару месяцев покажу результаты. Цифра "плавающая", всё потому, что мне самому не ясно как всё пройдёт. Может уже в первый месяц дорвеи "стрельнут" и смогу показать результаты. А может и нет, и результат будет постыдный.

Загонять в индекс буду с помощью Твиттера, других социальных сетей и временными ссылками из своих источников.

Все тарифы включают в себя безлимитное число сайтов и баз данных MySQL. Залил только 9 доров из за нехватки времени на большее. А так – удобно, когда у тебя десятки или сотни мелких сайтов, не требующих ресурсов.

А пока вы тоже можете попробовать свои доры на Евробайте, ведь действует акция – месяц хостинга бесплатно. Вот тут подробней .

Цены на хостинг и сервера в Евробайте довольно низкие. Особенно если сравнивать с другими компаниями, предоставляющие подобные услуги в долларах или евро.

Также доступны скидки на 10% и 20% при пополнении на сумму оплаты хостинга за 6 или 12 месяцев соответственно. Ещё есть стандартная плюшка с бесплатным переносом сайтов от старого хостера.

По итогу получился хороший и быстрый хостинг за небольшие деньги. Регистрация вот тут .

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss