• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Хочешь значительно увеличить собственный капитал – соблюдай правила инвестирования

Опубликовано: 01.09.2018

Изучая инвестирование на протяжении нескольких лет, я вывел и сформулировал свод определенных правил. Некоторые из положений считались классикой финансовой науки, другие мне пришлось осознать самому. Не приняв во внимание правила инвестирования, я лишился крупной суммы денег, и потому я рекомендую относиться к ним максимально серьезно. Это не просто набор красивых фраз, а заповеди для делового человека, желающего видеть рост своих капиталов на форекс-рынке.

1. Деньги должны все время работать, принося доход

Именно потому правила инвестирования советуют приобретать активы, а не пассивы. Например, покупка машины или квартиры без их активного использования не может считаться выгодным капиталовложением. Расходы на владение транспортом, ремонт квартиры и оплата коммунальных услуг очень быстро поглотят существенную часть прибыли, не принеся ничего взамен. Но если покупатель сдает купленную квартиру в аренду или работает таксистом на собственном автомобиле, это имущество уже может считаться активами, окупая расходы на собственное обслуживание и принося дополнительную прибыль.

2. Деньги не любят поспешности и давления

Никакие правила инвестора не поощряют принятие решений на ходу, в спешке или под давлением. Важные решения лучше принимать днем, в светлое время суток, когда мозг наиболее функционален и способен рассматривать ситуацию со всех сторон. Я сам потерял больше десяти тысяч долларов, поспешив с выбором личного трейдера.

3. При любом инвестировании возможен риск

Вкладывайте только те средства, которые не опасаетесь потерять, и потеря которых не повлияет на финансовый и жизненный уровень. Ни в коем случае нельзя брать в долг для создания инвестиционной базы. Заемные и резервные фонды – это не та часть капитала, которую можно растрачивать, ведь результат инвестирования не всегда предсказуем.

4. Диверсификация

Не стоит вкладывать все средства в один инструмент или проект. Некоторым исключением из этого правила инвестирования можно признать слова известного финансиста Уоррена Баффета, который неоднократно признавался, что не верит в диверсификацию, и добивался заметных успехов на фондовом рынке. Впрочем, у рынка Forex несколько иная направленность, и в его границах лучше придерживаться диверсификации.

Советы по инвестированию – частый ввод и редкий вывод

При работе с ПАММ счетами необходимо часто вводить средства, ведь это инструменты с непостоянной доходностью. Любой подобный счет рано или поздно уходит в просадку, и если клиент вложил в него все средства без остатка, он потеряет намного больше, не имея возможности долиться.

Вложив только часть капитала, пользователь уменьшит абсолютный убыток от просадки. Такие правила инвестора основаны на том, что при появлении признаков улучшения клиент может добавить еще часть средств, окупив на выходе свои затраты и получив прибыль.

Надежный контроль над финансами поможет в том случае, когда у клиента нет крупного капитала для старта, но он может позволить себе регулярные ежемесячные вложения. Например, вложив тысячу долларов под 5% в месяц, и докладывая всего по сто долларов ежемесячно, через три года он будет иметь пятнадцать тысяч долларов на счету, с которых сможет получать около семисот пятидесяти долларов пассивного дохода за месяц.

Вторая часть и советы по инвестированию, ("забирайте редко"), относится к таким случаям, когда владелец счета планирует воспользоваться доходом от инструментов инвестиции. Предпочтительней забирать доходы в конце срока инвестиции (например, в конце года), а не ежемесячно, ведь первый случай дает дополнительные преимущества сложного процента. Если у клиента есть ПАММ счета, то длительный срок может нивелировать просадки, выводя доход на запланированный уровень и даже принося дополнительную прибыль.

При ежемесячном снятии дохода и возникновении просадки может произойти ситуация, в которой снимать будет уже нечего. Вернувшись к предыдущему примеру, пользователь, собравший пятнадцать тысяч долларов за три года, в четвертом году может снимать больше семисот пятидесяти долларов ежемесячно. Если он решит не делать этого, а просто подождет, его доход за четвертый год составит уже не девять, а двенадцать тысяч долларов. Забрав полученный доход в конце года, клиент сможет весь пятый год получать уже по тысяче долларов ежемесячно.

Три "Р" и правило инвестора

Чтобы клиент мог адекватно оценить собственные финансовые возможности, советы по инвестированию учат его распределять любой капитал на три части. Это Рабочий, Резервный и Расходный капиталы:

Рабочий – та часть финансов, которая вводится обратно на счет с целью сохранения стабильной прибыли. Резервный – используется в случае экстремальной финансовой ситуации или если вдруг рабочий капитал перестанет приносить доход. Разные правила инвестирования схожи в том, что резерв наравне с рабочими фондами должен постоянно пополняться и быть под контролем. Наконец, расходный капитал – это та сумма, которую пользователь может потратить без вреда для стабильности своего счета.
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss