• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Готовая WordPress тема или своя собственная? Плюсы и минусы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Готовая WordPress тема или своя собственная? Плюсы и минусы

Натяжка шаблона на WordPress | #1

Итак, вы решили создать сайт на WordPress. Конечно, в первую очередь вас интересует внешний вид и работа вашего сайта. Одно из решений, которые вам нужно принять — это удовлетворит ли вас готовая тема с некоторыми доработками, или вам нужна полностью разработанная с нуля тема конкретно под ваши нужды. Каждый из этих вариантов имеют свои плюсы и минусы . Их мы и рассмотрим в нашей сегодняшней статье.


Как создать шаблон для WordPress. Грамотная посадка верстки на WordPress (Right Way)

Смотрите также :

Плюсы собственной WordPress темы

Есть два больших плюса собственной WordPress темы. Первое — эта тема будет только у вас или вашей компании. Учитывая миллионы блогов на WordPress, любая готовая тема обречена на использование не несколькими блогами, а гораздо большим количеством. Так что у вас есть возможность сразу же выделиться из общей массы.


9.2. Создание темы Drupal 8 на основе Bootstrap. Настраиваем PhpStorm и LESS compiler

Второе большое преимущество собственной темы —  свои функции . WordPress и плагины, которые работают в нем, требуют сохранения отдельных элементов. Но если у вас своя собственная тема, ваши разработчики могут сделать свои элементы, которые вам необходимы, чтобы преуспеть в вашей конкретной нише.

Плюсы готовой WordPress темы

Есть также два больших плюса и у готовых WordPress тем. Первый —  стоимость . Цены на темы отличаются, но редко превышают сумму в $70 . Собственная тема не впишется в такой ценовой диапазон. Так что если вы нашли готовую тему, соответствующую вашим потребностям, вы можете сэкономить много денег.

Второй большой плюс готовых WordPress тем — будущее. Конечно, это актуально не для всех готовых WordPress тем. Но лучшие из них поставляются с регулярными обновлениями , хорошей поддержкой и большим активным сообществом , которое может помочь с настройками, решением проблем и так далее. Если кто-то создаст для вас вашу собственную тему, скорее всего после того, как вы ее получите, вы останетесь с ней один на один.

Минусы собственной WordPress темы

Очевидно, что самый большой минус разработки собственной WordPress темы — это ее цена . Она обойдется вам в сотни долларов, а иногда и в тысячи. Так что это зависит от размера бюджета и может послужить поводом для немедленного отрицательного решения. С другой стороны, важно инвестировать в ваше онлайн представительство. Так что все потраченное на то, чтобы придать вашему сайту привлекательности и сделать его эффективной частью вашего бизнеса — хорошая инвестиция.

На что еще я обратил бы внимание перед решением в пользу своей темы — будут ли заниматься разработчики темы будущими обновлениями, исправлением ошибок и прочим. Если нет, то вам придется найти другого разработчика или сервис, которые смогут заняться этим после того, как разработчики темы уйдут.

Минусы готовой WordPress темы

В общем, минусы выбора в пользу готовой темы зависят от того, у кого вы тему покупаете. Чистый ли код? Следовали ли разработчики рекомендациям WordPress при разработке? Например, отделению функциональности ядра от дизайна темы. Какова их поддержка? Есть ли у них активное сообщество для ежедневного решения проблем? Как часто они выпускают обновления? И прочее в том же духе.

Ответы на эти вопросы критичны при выборе правильного автора или магазина для покупки темы WordPress. Только после того, как на эти вопросы были получены правильные ответы, вы сможете посмотреть на основы — цену, дизайн и возможности темы.

Предположим, что с этим все в порядке. Единственный минус, который всегда будет вас преследовать, не зависимо от того, какую готовую тему вы выбрали —  ограниченная возможность изменений . Особенно если вы покупаете тему потому, что вы не можете получить желаемое от темы, которую вы можете создать сами. В большинстве случаев вам придется остаться в установленных автором темы границах и настраивать только простые вещи типа цвета, шрифтов и изображений.

Подытожим

Готовая тема

Плюсы :

небольшая цена обновления поддержка разработчика сообщество пользователей

Минусы :

большое количество похожих тем сложность выбора риск плохого кода ограниченная возможность изменений

Своя тема

Плюсы :

уникальный дизайн плата только за необходимую функциональность полная свобода действий на этапе разработки свои функции и настройки

Минусы :

поиск разработчика более высокие затраты на разработку отсутствие регулярных обновлений вторичный поиск разработчика для доработок

Мысли напоследок

Мне нравится завершать статьи, подобные этой, убеждением, что нет правильного ответа на все случаи жизни. Как я говорил в статье, ваш сайт очень важен, и вы должны думать о том, как он создан и каким целям служит. Так что, что бы вы не выбрали (готовую тему или собственную), вам нужно рассмотреть максимальное количество факторов перед тем, как сделать финальный выбор.

Лично я предпочитаю и рекомендую моим друзьям и клиентам найти WordPress фреймворк , который способен делать то, что вам нужно. Если уже есть дочерняя тема для этого фреймворка, которая вам подходит — отлично. Если нет (или вам нужны какие-то дополнительные элементы) — наймите разработчика, который специализируется на этом фреймворке.

В идеале вы получите плюсы обоих вариантов: фреймворк от разработчиков WordPress с хорошей репутацией, поддержкой, обновлениями и сообществом, а также получите собственные нужные вам элементы. В таком случае, возможно, вы сможете минимизировать затраты, при этом имея свой дизайн и нужную функциональность.

А как вы думаете? Что лучше — своя или готовая? Расскажите нам в комментариях!

Источник: WPLift.com
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss