• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Где и как делать эффективную рекламу своего бизнеса?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Где и как делать эффективную рекламу своего бизнеса?

Самая эффективная реклама в бизнесе

В бизнесе без рекламы невозможно заявить о себе, своих услугах и продукции. Разновидностей успешной самопрезентации не один десяток, а достаточный разброс цен позволяет подобрать представителям бизнеса подходящие варианты для успешных компаний. Но возникает вопрос: где и как делать рекламу своего бизнеса?


5 СПОСОБОВ ДЕШЕВОЙ И ЭФФЕКТИВНОЙ РЕКЛАМЫ ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА

Как выбрать лучший вид рекламы

По правилам бизнеса рекламные затраты напрямую зависят от размеров прибыли. Получается, что с ростом и развитием дела бюджет требует увеличения.

При небольшой аудитории вполне достаточно малых жертв. Но без учета особенностей и секретов достичь успеха в проведении компании невозможно.

Выбор носителя – дело не одной минуты. Вначале – изучение всех показателей. У каждого вида рекламы есть и недостатки, и достоинства. А при подборе разновидности важны и стоимость, и место, и время размещения, а также число контактов с клиентурой.

Начинать следует с выбор подходящего способа размещения. Это наружная реклама, интернет, пресса, радио и телевидение. При возможности обращения в агентство можно не заботиться о подборе: менеджеры самостоятельно выполнят это задание, хотя от их профессионализма и величины бюджета будет зависеть исход компании.

Наружная реклама

Наружная расположена на улицах. Подобное размещение считается самым бюджетным. К примеру, кафе открыто на юге мегаполиса. В этом районе разместить рекламный щит с наружной рекламой – и каждый житель в курсе, куда оправиться на посиделки с друзьями в выходные.

Стоимость увеличивается по мере приближения к центру. Так что колоссальные суммы на размещение наружки на окраине требовать не будет никто. А вот в городском центре средства потребуются внушительные.

Вдоль дорог размещают рекламные щиты . Такой вариант эффективен, но запомнить контакты сложно. Обязателен крупный шрифт, запоминающиеся слова. Желательна установка нескольких информационных щитов.  Стоит запомнить, что размещение на нерабочей стороне дешевле, но малоэффективно. Растяжка – реклама, размещенная над проезжей частью на плакате с текстом. И пешеходы, и автолюбители видят сообщение дольше. Потому указание контактов и адресов здесь вполне оправдано. Указатель – стрелка с направлением к офису рекламодателя. Вывеска – небольшой щит перед входом в офис. Достоинства данного вида – простота и бюджетность. Яркость оформления и крупный размер шрифта привлекут внимание издали, так что это результативная бизнес-реклама. Штендер – конструкция с указанием наименования, телефона и списка услуг компании. Такой носитель установлен поблизости от ее здания. Человек-сандвич – одетый в оригинальный костюм человек внимание прохожих привлекает гарантированно. Пневмофигура – надувная объемная фигура. Довольно оригинальный способ, и эффективная реклама для бизнеса. Клейкие аппликации – плакаты и стикеры. Подобную рекламу наклеивают на стены, размещают в метро и подъездах. Сообщение о компании и оказываемых ею услугах можно размещать в автобусе, курсирующем по определенному району. Лифтовая реклама – способ простой и действенный. Поднимающемуся домой человеку заниматься нечем, и он невольно читает объявление и даже записывает телефоны и адреса.

Различают динамичную и статичную наружную рекламу. Мимо динамичной люди двигаются. Времени на ее чтение мало, а потому текст необходим четкий, ясный, краткий, написанный крупным шрифтом.

Статичная реклама размещается в лифтах, метро. Люди относительно нее неподвижны, и здесь уместно приводить факты, детали и развернутые описания.

Использование подсветки, различных сочетаний видов и размеров шрифтов, яркость красок увеличивает результативность рекламы. Чем больше народа пройдет мимо объявления, тем большее внимание на него обращено. Значит, результативность повышается.

На цену размещения действуют местоположение, размеры, материал, сложность изготовления. Для некоторых вариантов затраты минимальны, и выбрав правильно жалеть о затраченных средствах не придется.

Реклама в интернете

Какая реклама самая эффективная для малого бизнеса?  Интернет-реклама постоянно развивается. Пусть она до сих пор уступает традиционным способам, зато достоинств имеет немало. Первое и весьма существенное – относительно невысокая стоимость.

И второе – охват целевой аудитории любых размеров.  Обычно сайты специализируются на определенных тематиках. Если клиентура пользуется интернетом, то почему бы не обратиться к сетевой рекламе. Останется подобрать соответствующие сайты, интересные потребителям и можно действовать.

В интернете возможно объединение всех разновидностей СМИ-рекламы. Так что услышать, увидеть и прочесть можно размещенную в интернете рекламу.

Баннер , самое популярное средство в веб-пространстве. Любая информация или изображение могут быть размещены на нем. Возможна ссылка на сайт компании. Размер баннера ничем не ограничен. Но чем он больше, тем цена дороже. Для публикации тематика ресурса должна быть аналогична целевой аудитории рекламодателя.

Для увеличения эффективности стоит выяснить направление сайта. Обязательные условия – интересный текст, подходящая цветовая гамма и расположение в верхнем уголке страницы. Баннер не должен раздражать посетителей сайта.

Только не следует забывать, что десятая часть российских пользователей графикой не пользуется, отключив ее. Правда и то, что малому бизнесу баннеры не по карману из-за высокой цены размещения рекламы на главных страницах популярных сайтов.

Несколько строчек вблизи от главного текста – текстовая реклама. Она может представлять и целую статью о компании. Видеоролик – способ размещения дорогой. Такие видео схожи с телевизионными. Такую рекламу активно использует крупный бизнес. Скрытую рекламу за вознаграждение пересылают или размещают в сети. Это главный принцип вирусной рекламы.

Контекстная реклама делится на сайтовую и поисковую.

Первый – тексты и баннеры на сходных по контенту с рекламой страничках. Для посетителей сайта такой способ менее раздражающий, он более полезен рекламодателю.

Реклама в поисковиках выдается при вводе запроса в окно поиска. В сети метод признан более результативным. Чем выше позиции запроса, тем дороже стоит реклама.

На стоимость рекламы в сети влияет длительность размещения и количество показов. Если оплатить неделю, то это первый способ, оплата по числу просмотров – второй. То есть, на сколько просмотров размещение рассчитано, за столько и придется заплатить.

Партизанский маркетинг

Невероятную популярность завоевывает партизанский маркетинг. Для малого бизнеса это очень неплохой вариант. Затраты – только временные, а деньги тратить не придется. Соцсети, блоги и форумы стали настоящими рекламными площадками.

Здесь обмениваются мнениями. На форумах подобные высказывания воспринимаются как рекомендации от независимых экспертов, к которым стоит прислушаться. Продвижение скрытое.

СМИ

В печатных изданиях, приобретаемых читающими людьми, размещать подобную рекламу выгодно, так как образованная аудитория ценится за платежеспособность. Традиционный способ остается востребованным.

Модульная реклама – ярко оформленная часть полосы. Ее сразу заметно. Указывается важная информация. Так как чтение возможно в любое время суток, то и актуальность сохраняется на протяжение недели. Предложение заинтересовало – достаточно открыть газету. Рекламу желательно размещать трижды на первой, второй, предпоследней и последней полосах, сделав яркой. Причем, чем больше габариты баннера, тем лучше. Рубричные объявления дешевы из-за группировки по рубрикам. Обычно в строке указаны лишь необходимые характеристики. Но эта реклама теряется среди других объявлений. Зато дешева, и малый бизнес может позволить себе такую компанию. В текстовой рекламе расхваливается товар либо услуга для повышения доверия. Цена выше ем у остальных видов, да и не все потребители читают подобные статьи. Перед размещением СМИ важно изучить для определения географии, аудитории и тиража. Важна и положительная репутация: доверие к публикации в «желтой прессе» нулевое. Телевидение – самый популярный и доступный вид СМИ. Но такой способ очень недешев, особенно ценится время. Потому малому бизнесу рекомендуется воспользоваться телесетями местными либо региональным ТВ. Размещение ролика там дешевле, но география канала и распространения продукции должны совпадать.

Ролики показывают блоками, и лучший вариант – первый, пока переключение каналов не началось, или последний, когда все уже переключились обратно. Закупка – вперед, так как продажи распределены на год.

Аудитория радио — молодежь. В звуковом сообщении слушатель не запомнит ни адреса, ни телефона. В муззаставке информация остается в памяти надолго. Важно учитывать время при рекламе на радио: вечер либо утро – лучшие варианты. Лучше размещать не местных волнах и подбирать несколько частот, чтобы увеличить вероятность попадания на объявление при переключении.

Вариантов рекламы немало, и главное подобрать верный. Качественная и небанальная в любом случае не останется незамеченной. Рекомендуется пользоваться бюджетными способами, комбинируя несколько видов для увеличения результативности. Не стоит забывать про контроль эффективности и замеры числа посетителей через несколько дней после выхода компании. Только такими мерами можно определить самый лучший носитель, приносящий максимум выгоды.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss