• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Где и как купить биткоин и др. криптовалюты дешево на бирже за рубли/доллары/евро со скидкой 30-50%

Опубликовано: 01.09.2018

видео Где и как купить биткоин и др. криптовалюты дешево на бирже за рубли/доллары/евро со скидкой 30-50%

Майнинг дома. Как купить криптовалюту хоть Ethereum, Bitcoin, и др себе. Способ

В этом видео мы разберем, как покупать Bitcoin (Биткоин) и другие криптовалюты, например,  Ethereum, Ripple, Litecoin и т.д. со значительной скидкой и продавать со значительной выгодой, используя биржи.



В прошлом видео мы разобрали, как завести кошельки для разных криптовалют, как купить на эти кошельки необходимую криптовалюту, используя обменники на сервисе « Bestchange.ru » и « Localbitcoins.net ». Если Вы не смотрели это видео, то можете посмотреть его.

Тогда я сказал, что это не самый выгодный способ покупки криптовалюты, и он подойдет для тех людей, которые не хотят заморачиваться с работой на бирже и планируют инвестировать криптовалюту, делая ставку на ее рост. То есть, покупая ее дешевле сейчас, и продавая в несколько раз дороже по прошествии какого-то времени.


Где и как купить биткоин и др криптовалюты дешево на бирже за рубли, доллары, евро просто и быстро

Теперь давайте разберем, как покупать криптовалюту со скидкой 10-20-30-40-50% и продавать в несколько раз дороже, используя биржи.

Особенности работы с биржами

Сейчас давайте разберем некоторые особенности работы с биржами. Например, покупка популярных криптовалют, таких как Bitcoin, Ethereum, Ripple не составляет проблем, потому что они торгуются практически на любой бирже, т.к. это основные криптовалютные пары.

Если же Вы хотите купить какую-то более экзотическую монетку или монетку, которая относительно недавно выпустилась на рынок и, соответственно, еще не имеет большой циркуляции и капитализации, но имеет большой потенциал для роста, то чтобы посмотреть где она торгуется – найдем ее в поиске на coinmarketcap.com .

К примеру, мы хотим купить такую монетку, как «Substratum». Для этого мы заходим на сайт coinmarketcap.com, находим эту монетку, переходим на вкладку «Markets», и смотрим, на каких биржах она торгуется, И где самая выгодная цена продажи.

Мы видим, что основной объем «Substratum» торгуется на бирже, называемой « Binance ». Здесь есть один нюанс. Есть криптовалютные биржи, которые позволяют заводить на баланс фиатные валюты (доллары, евро, рубли, гривны и тд…). А есть биржи, которые работают исключительно с криптовалютами, т.е. Вы не можете пополнить баланс в фиатной валюте, а можете только обменять одну криптовалюту на другую (Binance как раз такая биржа).

В этом видео мы разберем, как покупать криптовалюту на бирже за фиатные деньги, как работать с биржами, которые работают исключительно с криптовалютами, мы разберем в следующем видео.

Покупка криптовалюты на бирже « EXMO »

Я буду рассматривать покупку-продажу криптовалюты за фиатные деньги на примере биржи «EXMO» :

Во-первых, потому что у них есть русский интерфейс, чтобы было удобно показывать. Во вторых, у них довольно неплохие объемы торгов. В третьих, приемлемая стоимость на ввод и вывод денег, т.е. приемлемый уровень комиссии.

При желании Вы можете использовать какую-то другую биржу, которую считаете более удобной или выгодной для Вас. Те принципы, которые мы рассмотрим в этом видео, можно применять на любой бирже.

Если Вы планируете торговать на другой бирже, то первым делом обратите внимание на комиссии – это один из первых моментов, который необходимо посмотреть заранее, до того, как Вы заведете туда деньги.

У меня были такие ситуации, когда я заводил на биржу деньги в виде Ethereum. Это была маленькая биржа, и нужная монетка торговалась только на ней – это был единственный вариант. Ввод был бесплатный, но комиссия за вывод составляла порядка 50$, т.е. это очень много за то, чтобы просто вывести свои деньги с этой биржи. Поэтому смотрите обязательно комиссии до того, как Вы закинете деньги на эту биржу, чтобы не пришлось половину этих денег отдать просто за то, что комиссия этой биржи достаточно высокая.

Комиссия за ввод/вывод денег и поддерживаемые платежные системы и средства у каждой биржи свои, поэтому, в зависимости от того, какое платежное средство Вы планируете использовать для ввода денег, какая-то биржа может показаться для Вас более выгодной, какая-то менее выгодной.

Итак, давайте разберем это на примере «EXMO»(посмотреть текущие комиссии и лимиты биржи EXMO можно здесь):

Комиссия за сделку — это комиссия, которую биржа берет за непосредственное осуществление сделки, когда Вы покупаете криптовалюту или продаете ее. 0,2% — это средняя комиссия по рынку, что вполне приемлемо. Комиссия за ввод криптовалюты. Мы видим, что ввод большинства криптовалют бесплатный, за исключением USDT и KICK. Соответственно, если бы Вы планировали торговать, используя одну из этих валют, то нужно учитывать то, что за ввод с Вас возьмут 15 USDT, а за вывод 25 USDT. То же самое 50 KICK за ввод и 350 KICK за вывод.

То есть, смотрим комиссию за ввод, комиссию за вывод, и если нас все устраивает, то переходим к следующему пункту.

Бесплатная регистрация на бирже EXMO

Как заводить фиатные деньги на биржу?

Смотрим валюты и поддерживаемые платежные системы:

Для доллара это « OKpay », « Advanced Cash », «Payza», «Perfect Money», «CryptoCap» и т.д. Если Вы планируете пополнять и торговать на большие суммы, то имеет смысл посмотреть, поддерживает ли биржа банковский перевод (как правило, это SWIFT-перевод). Мы видим, что на «EXMO» можно сделать перевод долларов через банк, комиссия будет составлять за ввод 2% + 20 USD. Далее переходим к евро, смотрим комиссию. Здесь интересно обратить внимание, что пополнение и вывод через систему «Advanced Cash» осуществляется без комиссий. Далее смотрим на рубли. Как Вы видите, комиссия за ввод и вывод рублей самая большая. «Яндекс. Деньги» составляет 5,9% (ввод долларов, как правило, обходится дешевле 2-3%). Соответственно, для того, чтобы завести сюда деньги через « Payeer », «Яндекс. Деньги» или «Qiwi», Вам придется заплатить порядка 5%.

Еще один момент, на который можно обратить внимание – это минимальное количество той или иной криптовалюты для совершения сделки. Посмотрим на примере Ripple (XRP при обмене на доллар).

Минимальное количество Ripple, которое Вы можете купить или продать составляет 15 единиц. Соответственно, если сейчас стоимость одного Ripple колеблется в районе 3$, то минимальны объем сделки будет составлять порядка 45$.

У меня был случай когда я покупал монетку у которой минимальный объем торгов был 5 единиц, стоимость каждой порядка 50$ т.е минимальный объем сделки составлял порядка 250$, что довольно много. Поэтому, если Вы планируете купить 1 монетку, а минимальный объем торгов составляет 5 монеток, то у Вас это не получится сделать. Получается, Вы просто потратили деньги, заплатив комиссию за ввод на эту биржу и за вывод, потому что Вы не можете купить минимальный объем, необходимый для сделки.

Посмотреть текущие минимальные лимиты сделок на EXMO

Как завести деньги на биржу с минимальной комиссией?

Сейчас я расскажу, как заводить деньги на биржу «EXMO» с минимальной комиссией. Это схема, которую использую я. Если Вы знаете более выгодную схему, напишите о ней в комментариях.

Обычно для покупки криптовалюты я использую доллары. Если мы посмотрим, то пополнение баланса EXMO напрямую через пластиковую карточку в долларах будет стоить – 6%, а через систему « Advanced Cash » — 3% комиссия (сейчас комиссию на ввод уже подняли до 4% — посмотреть текущие комиссии и лимиты биржи EXMO можно здесь).

Вот какую схему я использую для того, чтобы минимизировать комиссию:

Обычно я пополняю банковский счет через банкомат (в долларах, рублях или евро); Потом с долларового счета через обычную карточку пополняю систему «Advanced Cash». Комиссия на ввод в систему «Advanced Cash» составляет на данный момент с карточки – 2,95%. К примеру, если Вы пополняете на 1000$, то 29,50$ будет комиссия. На банковскую карточку я обязательно подключаю кэшбэк, и в зависимости от того банка, который Вы используете, Вам вернется определенная сумма. У меня кэшбэк 2%. Получается, что я комиссию системы «Advanced Cash» могу уменьшить на 2%, и за мгновенное пополнение с карточки в итоге заплачу 0,95%. Если мы посмотрим на комиссии пополнения «EXMO» через «Advanced Cash», то увидим, что они берут 4%. Непосредственно через «Advanced Cash», если зайти в «Перевод средств» — «В эл. валюту» и выбрать «Электронная валюта получателя» — «EXMO», то комиссия будет составлять не 4%, а 0,95%. Т.е. Вы экономите около 3%.

Получается, что мы 0,95% (с учетом кэшбэка) заплатим комиссию за пополнение «Advanced Cash», потом непосредственно из системы «Advanced Cash» вместо 3%, мы сможем пополнить баланс биржи «EXMO» с комиссией 0,95%. Соответственно, будет небольшая экономия. Я сталкивался со случаями, когда при пополнении баланса биржи в рублях, человек заплатил практически 18% от суммы пополнения. Это очень много, и здесь Вы можете заплатить меньше.

Однако стоит учитывать такой нюанс, нужная валюта не всегда может быть на балансе Advanced Cash для перевода в «EXMO». Поэтому перед тем, как пополнять через опцию «Перевод средств» на «EXMO», посмотрите, есть ли здесь подходящая валюта для перевода. Если нет, то придется напрямую через платежный шлюз биржи пополнять и заплатить немного дороже.

Открыть бесплатный кошелек AdvCash

Как выгодно осуществлять торги на бирже?

После того, как мы завели фиатные деньги на баланс биржи «EXMO», переходим на страницу « Торги », выбираем доллары, евро или рубли, в зависимости от того, какую валюты Вы завели на баланс.

Допустим, мы пополнили баланс в долларах. Переключаемся на вкладку « USD » и смотрим, какие пары здесь торгуются. Мы видим, что за доллар можно купить/продать Bitcoin, Bitcoin Cash, DASH, Ethereum, Ethereum Classic, LiteCoin, Ripple и т.д.

Так как курс любой криптовалюты даже в течение дня может значительно колебаться. Например, за сегодняшний день минимальная цена на бирже «EXMO», за которую можно было купить Bitcoin – 16 100$, максимальная цена, по которой он торговался – 17 800$. Это довольно большой разброс, практически в 1 700$.

Когда Вы покупаете в обменнике, то покупка происходит в моменте. Допустим, если зайти на « Bestchange.ru » и посмотреть, что если бы мы хотели купить Bitcoin (биткоин) за «Advanced Cash» — доллары, то минимальный курс, за который бы нам продали – это  16 747$. С обменниками никогда не угадаешь – может оказаться, что покупая криптовалюту, Вы покупаете ее по максимальной цене за сегодняшний день. То есть, Вы не можете сделать ставку, что готовы купить ее за определенную сумму.

В это же время на бирже Вы можете сделать ставку, пополнив баланс в нужной валюте. К примеру, я могу сказать, что готов купить 1 Bitcoin за 16 000$, и оставить эту заявку. Теперь, когда Bitcoin (биткоин) упадет до этой суммы, моя заявка исполнится, и я его куплю гораздо дешевле, чем в обменнике, заплатив за него 16 747$.

Так как Bitcoin (биткоина) колеблется даже в рамках одного дня, Вы можете получить значительную скидку. Я уже говорил, что минимальная цена на сегодняшний день составляла 16 100$, а если мы посмотрим в рамках недели или месяца, то увидим, что здесь он колебался еще больше и падал до более низкой цены. Если посмотреть в рамках месяца, то можно увидеть, что он проседал даже до 11 100$.

Делая ставку на покупку криптовалюты со скидкой(ниже текущей рыночной цены) нужно понимать, что Ваш заказ не исполнится мгновенно. Но если Вы хотите купить криптовалюту со значительной скидкой 10-20-30-40%, от текущей цены сделать нужную вам скидку, и поставить ставку/ордер на покупку ее по этой цене и купить ее по дешевке когда курс упадет до вашей ставки.

Например у меня сейчас стоят ордера, когда я готов купить Bitcoin и за 13 000$, и за 10 000$. Возможно, они исполнятся не сейчас, не в этом месяце и даже не в следующем. Но я знаю, что в среднесрочной и долгосрочной перспективе будет коррекция Биткоина или других криптовалют и я смогу купить их гораздо дешевле чем текущий курс.

Если мы посмотрим на график колебания цены на Bitcoin (биткоин) за последние 3 месяца, то можем увидеть, что на пике он продавался за 17 764$, потом была коррекция до 13 467$, потом он поднялся до 20 000$, и упал в самой нижней точке до 12 036$. Как Вы видите, скачки цены могут быть значительными, порядка 30 — 50%.

Ваша задача, если Вы хотите преумножить свой капитал – это покупать его в период падения и продавать на самом пике. То есть если бы Вы купили его за 13 467$, потом продали бы за 20 000$, потом опять купили за 12 036$ и продали на следующем скачке за 16 634$, то за каждый такой скачок Вы бы увеличивали свои вложения на 30-40%.

Как покупать дешево и продавать дорого

Мы сейчас не будем внедряться в тонкости технического анализа для аналитики торговли криптовалютой. Мы разберем элементарно простую схему, как покупать дешево и продавать дорого. Разберем это на примере Bitcoin/Биткоин).

Мы знаем, что свободное колебание курса Биткоина составляет 30-40% ( посмотреть график колебания цены биткоина на бирже EXMO можно здесь). Для себя определяем, что мы готовы купить Bitcoin со скидкой 30-40% от текущей цены. Если сейчас он в среднем торгуется за 16 700$, я готов купить его за 13 000$. Я оставляю ордер, что готов купит 1 Bitcoin за 13 000$. Если цена Вашей ставки отличается от текущей цены, то Ваш ордер будет оправлен на ожидание до тех пор, пока цена не опустится до Вашей прогнозируемой суммы. Так как ни у кого нет магического шара, в который можно посмотреть и точно сказать, когда и насколько опустится цена на Биткоин, то я рекомендую оставить несколько ордеров, со скидкой 30%, 40% и 50%. Т.е. вы оставляете ордер с сумой 15 000$, 14000$ и 13 000$.

В зависимости от того, насколько глубоко просядет Bitcoin, Вы будете иметь возможность его купить на этих участках проседания. Если Вы делаете только 1 ставку и говорите, что готовы купить Bitcoin в самом низу за 12 000$, то может случиться такая ситуация, что Биткоин просядет до 12 100$ и останется всего 100$ до Вашей ставки. Но за счет того, что Вы поставили слишком низкую ставку, Вы не сможете воспользоваться этим проседанием цены.

Поэтому я рекомендую подстраховаться и оставить несколько ордеров, начиная с самого минимального — скидки 15-20-30%, и заканчивая самым агрессивным, когда Bitcoin упадет на 50% и Вы готовы покупать его совсем по дешевке. Такой сценарий, скорее всего, маловероятен, поэтому не имеет смысла завязывать слишком большие суммы денег в надежде на то, что Bitcoin упадет на 99% и Вы сможете купить его за 100$.

Смотря на исторические скачки цены, мы можем сделать вывод, что скачки до 50% вполне реальные и могут случаться раз в месяц или раз в несколько месяцев. Соответственно, в пределах этого мы можем выставлять в зависимости от текущей цены такие ордера, насколько низко/дешево мы готовы купить Bitcoin.

После того, как Вы оставили ордер, что готовы покупать Биткоин со значительной скидкой (например, 40%) и он исполнился, Вы можете подождать до тех пор, пока Bitcoin снова подрастет в цене.

Допустим, Вам удалось купить Bitcoin за 12 000$. Здесь Вы говорите, что готовы продать этот Bitcoin за  17 000$ и получить 40-50% выгоды, после чего ждать подходящего момента, пока стоимость Bitcoin не вырастет до назначенной Вами ставки.

Опять же, никто не может предсказать, когда будет максимальная стоимость Биткоина, и до какой максимальной суммы он достигнет. Поэтому я также рекомендую оставлять несколько ордеров на продажу. Допустим, Вы оставляете ордер, что готовы продать его за 16 000$, 16500$ и 17 000$. И потом корректировать их в зависимости от текущей ситуации на рынке.

Посмотреть текущую стоимость биткоина на EXMO

Итоги:

Если Вы планируете торговать Bitcoin в краткосрочной и среднесрочной перспективе, то имеет смысл пользоваться скачками его цены(волатильностью). Если же Вы покупаете Биткоин на долгосрочную перспективу и точно знаете, что в течение года, двух, трех что его цена будет исключительно нарастать. Вас в принципе не интересуют все эти колебания, то можете купить его здесь по дешевке, отправить на криптовалютный кошелек , и пусть он там хранится ближайшие 2-3 года до тех пор, пока его цена вырастет до 20 000 – 30 000$.

В этом видео мы разобрали, как покупать популярные криптовалюты за фиатные деньги. В следующем видео мы разберем, как покупать крайне перспективные Altcoins/альткоины, которые могут вырасти в десятки и сотни раз на биржах, которые занимаются исключительно обменом криптовалют. Поэтому если Вам понравилось видео, ставьте палец вверх и подписывайтесь на новые обновления.

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий и Azoogle.ru этой мой блог

Как вы наверное заметили ???? я занимаюсь интернет маркетингом и всем что связано с увеличением продаж и прибыли. Я работаю с малым и средним бизнесом помогая им получать больше клиентов, делаю так чтобы клиенты покупали больше и чаще и таким образом добиваюсь значительного роста выручки и прибыли. Если вы занимаетесь законным бизнесом, любите свое дело и хотите расти то давайте обсудим   как я могу вам помочь .

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss