• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Форекс-брокер под белизской лицензией. Какие у него преимущества

Опубликовано: 05.09.2018

Одним из критериев надежности брокера является наличие у него действующей лицензии с обширной географией рынка Форекс. Брокеры, которые зарегистрированы, где нет фактического регулятора, никому не отчитываются; они являются сомнительными и в большинстве случаев становятся причиной потери денег клиента.

Лицензированная деятельность позволяет подавать трейдеру жалобу регулятору, если такова будет иметь место. Лицензия раскрывает, какой конкретно регулятор осуществляет контроль за деятельностью данного форекс-брокера. Белизская лицензия самая высокая в рейтинге офшорных лицензий. Она относится к регулятору IFSC (International Financial Services Commission of Belize).


Очень дорогая лицензия Белиза

Весомым аргументом в ее пользу является гарантийный вклад в сумме $500 000, который компания обязана разместить на счете в местном банке и до конца срока действия лицензии без разрешения регулятора не имеет права снять.

У прочих офшорных лицензий депозит либо вообще отсутствует, либо это совсем незначительная сумма, что никак не может выступать гарантией защищенности и возврата денежных средств клиенту в случае каких-либо форс-мажорных обстоятельств. Таким образом, форекс-брокер, владеющий такой лицензией , является одним из самых надежных во всем мире.

Также держатели данной лицензии регулярно проходят аудит, подтверждая свою платежеспособность. Регулятор IFSC постоянно отслеживает деятельность на Форексе и вылавливает компании-самозванцы, заявляющие, что имеют в наличии их лицензию, но фактически ее обладателями не являются.

Такие данные выпускаются в официальном пресс-релизе Комиссии по международным финансовым услугам Белиза. Публикации, которые идут на многих языках, в том числе и на русском, находятся в свободном доступе и открыты для ознакомления. То есть IFSC реально работает и защищает своих клиентов.

Сотрудничество с Белизом значительно выгоднее работы с Европой. Там нет единого регулятора, и все они работают под директивой Markets in Financial Instruments Directive (MiFID). Она характеризуется многими минусами и очень тяжела в работе. Согласно ее правилам, клиенты не могут получать бесплатную аналитику, к которой все привыкли и которую считают само собой разумеющейся. В ЕС все должно иметь свою стоимость и оплачиваться в полном размере, бесплатными услуги быть не могут.

Также, согласно их правилам, всем юридическим лицам в обязательном порядке должен быть дан Legal Entity Identifier (LEI-код). Это уникальный идентификатор, который нужно будет прописывать при совершении всех сделок. С помощью него легко идентифицировать участника рынка Форекс и посмотреть всю его историю, то есть все данные автоматически попадают в налоговые органы. Раскрывать данные обязана даже некогда популярная кипрская лицензия CySEC (Cyprus Securities and Exchange Commission).

Белиз освобождает от всего этого. Он всевозможно способствует притоку средств в свою страну. Одним из основных видов дохода государства являются такие компании, и поэтому Белиз и дальше будет придерживаться такой тактики, развивая тем самым свою страну. Все данные своих клиентов остаются внутри этого государства и не выходят наружу.

деятельность на Форексе с лицензией IFSC не облагается никакими налогами – здесь создан налоговый рай для работы; регулятор IFSC тщательно контролирует деятельность компаний, которым выдает свои лицензии; абсолютно свободный вывод денежных средств; полная конфиденциальность: никакие налоговые органы, и российские в том числе, не получат финансовых данных о своих клиентах; также нет абсолютно никаких двухсторонних соглашений об обмене финансовыми данными; с помощью белизской лицензии можно торговать валютными парами по всему миру (за исключением резидентов Белиза), предлагать самые выгодные сделки и получать отличный результат по итогу своей деятельности; нет бумажной волокиты при регистрировании у выбранного брокера.

Открыть счет у форекс-брокера

Брокер, работающий под IFSC, – лучший выбор между брокерами с европейскими и прочими офшорными лицензиями, так как он будет отличаться надежностью и высокой степенью конфиденциальностью.

Благодаря огромному депозиту и качественной работе финансового регулятора такую лицензию могут иметь только самые надежные компании с хорошей сложившейся историей и репутацией на Форексе.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss