• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Firefox для Android: советы и хитрости

Опубликовано: 06.09.2018

видео Firefox для Android:  советы и хитрости

Полезные функции браузеров Opera, Google Chrome, Mozilla Firefox

Mozilla Firefox является одним из лучших веб-браузеров, который используют тысячи людей со всего земного шара. Независимо от того, медленный ли у вас интернет или ограниченный объем сетевого трафика, Firefox может быть очень удобным в любой ситуации. Последние несколько обновлений сделали Firefox еще лучше. Среди них исправления флеш-плеер и Shockwave Flash, которые регулярно приводили к сбоям. Если вы используете Firefox на мобильном устройстве с Android, посмотрите эти советы и приемы по работе с Firefox для Android, чтобы работать как профи.



Все эти последующие советы и рекомендации основаны на версии V49.0. Они могут не работать на более поздних или более старых версиях – хотя вероятность этого достаточно мала. Вы можете скачать эту версию приложения, как и популярные игры для Андроид с сайта http://android4play.org/ , имеющего внушительную коллекцию файлов. Кстати, все они, обязательно, проходят проверку на наличие вредоносного ПО.


КАК ПРАВИЛЬНО искать информацию в Google

Включите Рекомендации по поиску

Поисковые рекомендации очень полезная функция, которая позволяет пользователям найти то, о чем они даже не догадываются. Например, вы знаете, несколько слов из песни, и хотите найти всю песню целиком. Вы можете просто ввести эти два или три слова, и позволить браузеру показать вам рекомендации. Но, функция, по умолчанию, не включена. Таким образом, это позволяет вам, для получения результата, просто написать одно или два слова в строке URL. Чтобы активировать эту возможность, вы должны нажать на кнопку Да , при настройке опции. После этого, вы сможете получать Рекомендации по поиску, на основе ваших запросаов.

Поиск в конкретных поисковых системах или социальных медиа

По умолчанию Firefox использует Google, для отображения результатов поиска. Тем не менее, давайте предположим, что вы хотите осуществлять поиск в других поисковых системах (таких как Yandex, Bing или Yahoo) или на сайтах (Twitter, Amazon, Wikipedia). Вы можете просто открыть сайт с помощью окна поиска. Но, вы можете, также ввести поисковый запрос и выбрать сайт из списка, показанного ниже. Сначала вам нужно ввести ключевое слово или ключевую фразу, а затем нажать на иконку сайта.

Как открыть полную версию любого сайта

Иногда некоторые сайты открываются с десктопного ПК, но не открывается на мобильном телефоне. Предположим, вы хотите открыть сайт с мобильного телефона, который имеет такое свойство. Этим способом, вы можете запросить Firefox, отобразить полную версию любого сайта, чтобы использовать то, что не отображается в мобильной версии. Для этого откройте сайт. Нажмите на ОпцииЗапрос полной версии сайта . После установки галочки напротив строки с этой опцией, вы сможете увидеть десктопную версию этого сайта.

Сохраняйте страницу в PDF

Предположим, у вас есть страница, которая должна быть получена в печатном виде. Очевидно, что вы можете напечатать страницу непосредственно из Firefox, но также можно сохранить любую страницу в PDF и отправить ее кому-либо. PDF достаточно сложно редактировать и люди используют этот формат для отправки официальных документов. Поэтому, если вы хотите сохранить страницу как PDF в Firefox, выполните следующие действия. Во-первых, откройте страницу, которую вы хотите сохранить и выберите ПараметрыСтраницаСохранить как PDFРазрешить Firefox доступ к файлам на вашем устройстве .

Посмотреть сохраненные пароли и учетные данные

Многие люди сохраняют имя пользователя, адрес электронной почты и пароль в различных веб-браузерах. Очевидно, что это не безопасно, но как-то это очень удобно, чтобы быстро войти в учетную запись. Если вы сохранили учетные данные для входа в Firefox и хотите, чтобы просмотреть их, просто введите: about:logins в вашей адресной строке и нажмите кнопку ввода. Используя другой способ, вы можете выбрать ФункцииИнструментыЛогины . Вы получите то же самое.

Скачивайте дополнения Firefox

Дополнения полезны для пользователя, которые хотят получить больше от своего браузера. Есть много вещей, которые не могут быть сделаны с помощью простого браузера. Тем не менее, возможно сделать браузер более навороченный с помощью дополнений. Поэтому, если вы хотите установить дополнения в Firefox, перейдите в меню ФункцииИнструментыДополнения . Вы также можете непосредственно перейти на веб страницу дополнений Firefox.

Защита Firefox паролем

Безопасность является важной проблемой каждого пользователя. После того как вы сохранили свои учетные данные в вашем браузере, вы должны защитить ваш браузер паролем. Если вы используете Firefox, нет необходимости использовать какие-либо приложения сторонних разработчиков для блокировки приложения. Выберите ФункцииНастройкиКонфиденциальность и установите галочку в поле использовать мастер-пароль. После этого, введите пароль дважды, чтобы установить его.

Поиск на странице

Давайте предположим, что вы хотите найти конкретное слово на веб-странице при использовании браузера Firefox для Android. Очевидно, что вы можете найти это слово вручную. Но, вы можете использовать встроенный инструмент Firefox, чтобы найти что-то на любой веб-странице. Просто откройте веб-страницу, а затем меню ФункцииНайти на странице . Введите свои слова, которые вы хотите найти на веб станице.

Надеемся, что эти советы и рекомендации будут полезны для вас.

Дополнительные материалы:

Системные требования ПО JetFlash Системные требования к аппаратуре и программному обеспечению основного и гостевого компьютеров заключаются в следующем: необходим настольный компьютер или ноутбук с портом USB для […] Экономия трафика Как было отмечено ранее, при работе с Сетью через GPRS оплата взимается за трафик, причем как входящий, так и исходящий. В результате пользователям порой волей-неволей приходится себя […] Motorola Xoom – новейший планшетный ПК Motorola Xoom по-новому определяет и задает стандарты в мире планшетных ПК, являясь первым устройством, работающем на  Android 3,0 Honeycomb - мощной операционной системе от Google, […] iPhone и Интернет Все ли веб-сайты будут открываться в iPhone? В iPhone есть полнофункциональный веб-браузер (Safari), который позволяет работать с подавляющим большинством веб-сайтов. Главный […]
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss