• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Этапы поискового продвижения

Опубликовано: 05.09.2018

видео Этапы поискового продвижения

Принципы и этапы SEO продвижения сайта. Коротко о главном

Поисковое продвижение сайта — планомерный и последовательный процесс улучшения позиций продвигаемого ресурса в выдаче поисковых систем. Актуальность продвижения обусловлена тем, что многие сайты проектируются и создаются без учета рекомендаций для веб-мастеров от ведущих поисковых систем. Причины тому разные, но основная — непрофессионализм веб-разработчиков в части SEO .



Эффективность подавляющего большинства веб-сайтов как автоматизированных систем определяется интересом к ним со стороны пользователей. Ввиду растущей конкуренции, недостаточно просто разместить сайт в Интернете, нужны дополнительные меры, позволяющие обеспечить приток пользователей — продвижение сайта, его «раскрутка». Это задача непростая и все усложняющаяся с каждым годом. Ее решение требует комплексного подхода и участия специалистов разного профиля: аналитиков, оптимизаторов, программистов, дизайнеров, верстальщиков, копирайтеров и других. Их услуги могут понадобиться на различных стадиях, этапах продвижения веб-сайта. Рассмотрим основные этапы, которые должны быть включены в план работ по поисковому продвижению:


Seo продвижение 2018 основные этапы | для начинающих

Определение цели продвижения. Цель (у любого начинания) должна быть только одна. Прирост поискового трафика, увеличение числа просмотренных страниц, повышение конверсии или что-то другое — цель всегда должна быть одна. Выделение нескольких «целей» непрофессионально и недопустимо, поскольку приводит к «распылению» ресурсов. Комплексный аудит сайта. На этом этапе проводится анализ имеющейся системы (веб-сайта) для оценки возможностей по достижению поставленной цели. Аудиту подвергается техническое состояние сайта, его информационное наполнение и удобство использования (юзабилити). Практически невероятно, но возможно, что сайт не потребует каких-либо доработок и дополнительных действий по продвижению, нужно только подождать некоторое время.

О качестве веб-сайтов

Профессиональный аудит сайта — задача далеко не тривиальная, поскольку анализу подлежит множество критериев. Чтобы приблизительно оценить объем работы, рекомендуем почитать статью «Качественная оценка веб-сайтов, занятых в сфере электронной коммерции» в переводе Максима Евмещенко ( wseob.ru , раздел «Полезная информация»).

Постановка задач. По результатам аудита формируется список задач, требующих решения для достижения поставленной цели. Выбор стратегии продвижения. По сути, на данном этапе подбираются методы и средства, обеспечивающие решение поставленных задач. Если, например, речь идет о ссылочном продвижении, то определяется, будут ли ссылки размещаться вручную или в автоматическом режиме. Другой пример — размещение в тематических группах социальных сетей. Еще пример — будет ли использована контекстная реклама и в какой сети. Реализация стратегии. Выполняются все необходимые действия по реализации выбранной стратегии: исправление технических недоработок и ошибок, составление семантического ядра, оптимизация сайта в целом и отдельных его страниц, подбор релевантных страниц, составление текстов ссылок и их размещение, постинг в социальные сети, наполнение тематическим контентом, создание т.н. «посадочных» страниц (landing pages), размещение объявлений в сетях контекстной и баннерной рекламы и т.п. Мониторинг результатов. Контроль и оценка эффективности мероприятий, направленных на продвижение сайта, позволяют отследить динамику в достижении цели и, при необходимости, принять решения о корректировке стратегии. Отчетность и рекомендации. По достижении поставленной цели результат фиксируется. Отчет может включать дополнительные рекомендации по эксплуатации сайта и поддержанию достигнутых результатов.

В заключение отметим, что стоимость поискового продвижения может быть существенно снижена, если веб-сайт проектируется и создается с учетом рекомендаций поисковых систем и специалистов по поисковой оптимизации. Так, например, составление семантического ядра на этапе проектирования позволяет спланировать структуру сайта так, что она будет удобна и пользователям, и поисковым системам (с точки зрения релевантности запросов и страниц). Еще один пример, связанный с техническими аспектами и решаемый в процессе разработки веб-сайта — правильное перенаправление запросов. Это позволяет исключить дублирование контента и тем самым способствует, скажем так, «самопродвижению» веб-сайта. То же самое можно сказать о валидности разметки страниц, скорости их загрузки и кроссбраузерности.

Постоянный адрес этой страницы:

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss