• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Elementor — новый, бесплатный композер страниц

Опубликовано: 01.09.2018

видео Elementor — новый, бесплатный композер страниц

Одностраничник СДЕЛАЙ САМ элементарно и круто с этим плагином для wordpress

Приветствую. Конструкторы страниц очень популярны сегодня. Да, вы и сами знаете. Ведь они позволяют людям, которые не умеют работать с кодом легко создать собственный уникальный сайт, не вкладывая в это больших денег и много времени.



Elementor – совершенно новый и очень интересный плагин — композер о котором мы сегодня и поговорим.

Что такое Elementor?

Elementor – это «drag and drop» конструктор страниц, который позволяет создавать отзывчивые макеты страниц, используя «живой» интерфейс редактирования, благодаря которому вы сможете сразу же видеть внесенные изменения. Включены такие продвинутые функции, как parallax-прокрутка, фоновые изображения для широкого макета, продвинутые кнопки, кастомные заголовки и т.д.


Виджеты в WordPress. Показываем и скрываем на нужных страницах

Самое большое преимущество Elementor заключается в быстроте и простоте его использования.

Основные функции

После установки и активации плагина, мы видим, что панель настроек очень проста и предлагает вам возможность установить типы записей, которые вы хотите использовать, а также пересмотреть пользовательские роли и шрифты, которые используются по умолчанию.

Настроив все это, вы увидите кнопку Elementor на любой странице или записи, которая подходит под указанные ранее типы записей. Кликните на эту кнопку, и откроется интерфейс Elementor, с которым вы и будете в дальнейшем работать.

Новая чистая страница с включенным Elementor выглядит так.

Как видите, вы можете работать  с макетом страницы и видеть изменения, которые вносите: все происходит в режиме реального времени. Нет необходимости переключаться туда-сюда между фронтендом и бэкендом.

После того, как Elementor загрузился на странице, которую вы редактируете, вы можете настроить такие вещи, как шрифты или цвета. Здесь также есть несколько настроек, появление которых только ожидается.

Настройка шаблона

Elementor дает вам стартовую секцию для построения собственного дизайна – одну колонку во всю ширину экрана, которую вы можете удалить, кликнув на секцию, а потом на кнопку ‘X’. Если вам нужно добавить новую колонку, просто кликните на кнопку ADD NEW SECTION и выберете желаемое количество колонок из 12 заранее заготовленных структур, которые находятся в диапазоне от 1 до 10 колонок.

Вы можете добавить столько секций, сколько захотите. Каждая секция состоит из колонок, в которые вы можете помещать контент вашего макета.

Вы можете с легкостью изменять размер колонок. Ширину определенной колонки можно изменять, перетаскивая стрелку между двумя колонками. Кликнув на какую-либо колонку, вы можете создать ее дубликат, добавить новую колонку или удалить ее. Рисайзинг проходит очень плавно.

Кликнув на настройки определенной секции, вы можете изменить макет с коробочного на широкий, добавить вертикальные отступы между колонками, задать цвет фона и многое другое.

Виджеты Elementor

Если вы закончили работу со структурой  макета, вы можете приступить к добавлению виджетов. Виджеты – это строительные кирпичики вашего дизайна. Их можно легко добавлять, перетаскивая из  левосторонней панели в желаемую секцию и колонку. Сейчас Elementor предлагает 24 виджета, плюс вы можете добавить любой дефолтный WordPress-виджет. И если вы используете плагины, которые идут с собственными виджетами, например, WooCommerce, то можете также работать и с этими виджетами. Elementor прекрасно дружит и с другими плагинами.

Виджеты Elementor включают такие стандартные виджеты, как заголовки, картинки, текст, видео, кнопки и другие, а также более специфичные: счетчики, виджет Google Maps и HTML-виджет, шкалы отсчета и многое другое. К сожалению, нет виджета с ценниками, но разработчики планируют создание виджета социальных сетей, аудио-виджета и виджета цитат.

Elementor дает нам кучу опции для редактирования каждого виджета. После добавления виджета, вы можете изменить его информацию, стиль, отступ и выравнивание.

Elementor также позволяет вам контролировать отзывчивость определенных виджетов и входные кастомные настройки мобильного дизайна. Даже более того, вы можете выбирать, какие виджеты показать, а какие скрыть, основываясь на системе пользователя, и установив опции для настольных компьютеров, мобильных и планшетов.

Привью адаптивного дизайна

Вы можете сразу же увидеть, как смотрится то, что вы создали, на экранах различных девайсов.

Elementor включает пресеты для настольного компьютера, ноутбука, планшета и телефонов. Если вы кликните на эти опции, вы сможете отредактировать ваш сайт в режиме реального времена с расчетом на определенный девайс.

Другое

Elementor работает практически с любой темой. Построить кастомный макет невероятно просто, интуитивно и быстро. Виджеты добавляются очень быстро – перетащил, настроил и все сразу появилось визуально! Стоит упомянуть, что есть поддержка RTL-тем. Elementor уже переведен на некоторые языки, да и другие на очереди (правда, перевода на русский пока нет).

В отличие от других подобных плагинов, Elementor — совершенно бесплатное расширение, и его можно скачать из официального хранилища, при том функциональность плагина никак не ограничена. Для плагина не существует платных аддонов, и все функции вы можете использовать абсолютно бесплатно.

Elementor – продукт с открытым исходным кодом. Разработчики планируют выпускать дополнительные виджеты и функции каждую неделю. Плагин также предлагает документацию, но стоит учитывать, что она довольно скудная на данный момент.

В итоге

Можно сказать, что Elementor – это один из самых интересных бесплатных плагинов конструкторов/композеров страниц. Виджеты, включенные в Elementor, дают довольно базовые функции, но они покрывают основные нужды большинства людей.

Особенно примечательно в этом плагине то, как он работает с отзывчивым дизайном. Вы можете контролировать секции и виджеты, а также сразу же видеть плоды своих трудов, и это действительно делает работу с отзывчивым дизайном очень простой.

Среди больших плюсов плагина стоит упомянуть, что если вы отключите плагин, он не оставит вашу страницу замусоренной шорткодами, а повторное включение плагина не испортит макет, который вы уже построили. Если говорить о минусах плагина, то ассортимент доступных виджетов пока не очень богатый, но это не удивительно в случае нового плагина.

Еще один минус заключается в том, что если ваша активная тема не поддерживает широкий макет, то Elementor не может переписать ее макет по умолчанию. Тут вам придется немного углубиться в код или использовать дочернюю тему . Если вы не хотите использовать дочернюю тему, то в документации есть информация о том, как изменить файлы вашей темы, если та не поддерживает широкий макет изначально.

Официальный сайт

Страница в репозитории WP

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss