• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Elementor — конструктор сайтов и страниц для WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Elementor — конструктор сайтов и страниц для WordPress

3 лучших бесплатных конструктора страниц для WordPress

1. Что из себя представляет Elementor

На сегодняшний день Интернет переполнен различными строителями страниц. Каждый из них дает возможностью создавать впечатляющие сайты, при этом не имея навыков программирования. Конечно же, Вы можете выбрать темы, которые включают в себя строитель страниц. Но большинство из конструкторов — это отдельные плагины.



Elementor Page Builder— это конструктор сайтов, который является отдельным плагином, но при этом чудесно работает с любыми темами и плагинами. Существует две версии этого плагина— бесплатная и Elementor PRO. Вне всяких сомнений, платная версия имеет более широкий функционал, но это не значит, что бесплатная не подарит вам множество возможностей в плане кастомизации.


Как создать сайт на Wordpress за час используя плагин Elementor, 2018 | WordPress

Вы можете скачать плагин на официальном сайте Elementor.com. На нем также представлены различные статьи и обучающие видео, которые научат Вас работать с любым из виджетов, которые включены в конструктор. Именно эта фишка облегчит ознакомление с особенностями использования данного плагина.

2. Преимущества

Конечно же, Elementor— это не единственный конструктор, который привлекает внимание веб-мастеров. К примеру, они также используют Page Builder by Siteorigin, Ait Elements Toolkit или же Visual Composer. Но, в сравнении с ними, Elementor имеет ряд достоинств.

В первую очередь, среди достоинств этого конструктора нужно назвать его универсальность. Elementor можно использовать практически в любой теме (если не говорить про те темы, в которых заранее встроены пейдж-билдеры). Даже с помощью бесплатной версии Вы можете добавлять в дизайн огромное количество элементов, виджетов и инструментов, которые не всегда включены в другие конструкторы . Например, Вы можете с легкостью создавать карусели, галереи и слайдеры с изображениями. К тому же, у Вас есть возможность добавлять таблицы, списки и кнопки, размещать информацию, делить ее на колонки и разделять информационные блоки. Кроме этого, Вы получаете различные возможности редактирования— таким образом, можно менять параметры шрифтов, размеры и стили графический изображений и фотографий, цвет фона каждого информационного блока, эффекты при наведении или клике на определенный объект и так далее. С помощью Elementor Вы также можете создавать лендинги — как и самостоятельные, так и отдельные страницы для больших сайтов. И это стало возможным благодаря еще одному преимуществу этого конструктора — наличия библиотеки готовых шаблонов для страниц различной тематики, который Вы можете использовать при создании своего веб сайта. Конечно же, Вы можете редактировать их «начинку», а также создавать собственные шаблоны и сохранять их.

3. Возможности плагина

Разработчики плагина постоянно улучшают свой продукт, обновляет его версии, создавая все новые и новые дополнения к нему. Таким образом, Вы можете выбрать дополнительные плагины к основному, тем самым, добавлять еще больше функционального потенциала к Elementor. К примеру, если Вы хотите самостоятельно создать хедер или же футер, плагин Header Footer Elementor поможет Вам в этом задании.

Среди достоинств плагина Elementor можно также назвать:

Вы можете пользоваться визуальным редактором, встроенный в конструктор; Вы можете использовать набор стандартных виджетов WordPress (при этом, конструктор имеет огромное количество встроенных виджетов); Вы можете создавать страницы на основе одного выбранного макета; Вы можете сохранять макеты и использовать их на других сайтах и страницах; Вы можете выбрать отдельный макет под название Elementor Холст, с помощью которого будет возможно работать со структурой страниц во весь экран (без шапки и сайдбара выбранной темы); Вы можете просматривать историю изменений; Вы можете играть с настройками шрифта, цвета и тому подобное; Вы можете добавлять различные эффекты анимаций для блоков; Вы получите возможность просматривать внешний вид сайта на мобильных устройствах.

4. Где взять шаблоны, совместимые с Elementor

А теперь пришло время познакомиться с одним прекрасным сайтом, на котором представлены множество готовых шаблонов, которые совместимы с Elementor. Итак, совсем недавно TemplateMonster открыл новую секцию на своем сайте, которая получила название Elementor Marketplace .

Именно здесь Вы можете найти огромную коллекцию готовых решений, которые помогут создать Вам потрясающие сайты без всяких усилий. Перед тем как узнать немного больше, Вам стоит ознакомиться с различием между Elementor темой и шаблоном.

Тема
Шаблон
Любая WordPress тема, которая на 100% процентов совместима с конструктором Elementor. С их помощью Вы можете создавать различные макеты страниц, при этом не ограничивая себя функциями самого строителя страниц. Набор блоков, которые могут быть изменены с помощью конструктора Elementor. Вы можете использовать их на любом сайте, который был создан с использованием данного конструктора. Если Вы хотите вносить в них изменения, то в этом не будет никаких трудностей, так как они не будут влиять на файлы оригинальной темы.

К тому же, Вы сможете ознакомиться с плагинами, которые помогут отредактировать сайт так как Вам захочется. С их помощью Вы сможете, к примеру, работать с хедерами и футерами Вашего будущего сайта, изменять области для виджетов и даже работать со страницами продуктов, если Вы решили создать WooCommerce интернет-магазин .

Все темы и шаблоны, представленные на Elementor Marketplace, абсолютно просты в использовании. Они подарят Вам возможность персонализации Вашего контента, таким образом, разрешая Вам:

изменять макет страницы; работать с параметрами шрифтов; использовать различные фоны; играть с цветовой гаммой; и многое-многое другое.

При этом Вам вовсе не понадобится приобретать всевозможные «навыки программирования за несколько часов».

Среди тем, которые Вы найдете на Elementor Marketplace, Вам удастся ознакомиться с WordPress шаблонами на тему бизнес , WordPress шаблонами для сайтов фотографов и дизайнеров  и и многими другими. Любая бизнес-тема заиграет новыми красками, если Вы решите представить ее с помощью этих симпатичных шаблонов.

5. Примеры сайтов. Копируйте или покупайте

А сейчас Вам определенно нужно взглянуть на пару примеров WordPress тем, которые точно должны привлечь Ваше внимание.

Многоцелевой WordPress шаблон сайта домашнего ремонта

Детали | Демо

Если Вы хотите увеличить популярность Вашего бизнеса в Интернете, то эта тема — именно, что Вам нужно. С его помощью Вы сможете рассказать целевой аудитории о Ваших услугах и команде, которая предоставляет их, представить отзывы постоянных клиентов и сделать презентацию новых проектов.

WordPress шаблон сайта студии фотографии

Детали | Демо

Впечатляющая тема, созданная для тех, кто увлекается фотографией и всем, что с ней связано. Вместе с темой, Вы получите множество дополнительных страниц, которые помогут Вам создать наилучшую презентацию Вашей студии фотографии.

При выборе Вашего идеального шаблона, Вы должны помнить, что Elementor Marketplace всегда готов впечатлить Вас потрясающими шаблонами, которые ответят всем Вашим требованиям.

И всегда помните, что Elementor Page Builder порадует Вас:

мгновенным обновлением страниц, которое позволит Вам сразу же увидеть все сделанные изменения; живым дизайном сайта (то есть, Вы видите страницу так, как будут видеть ее посетители Вашего будущего сайта); красочными и разнообразными шаблонами; возможностью работать с дизайном сайта сразу для нескольких устройств; и многими другими шикарными функциями.

6. Видео презентация от команды Elementor

Вы можете быть уверены, что с помощью Elementor вам удастся самостоятельно и быстро создать, либо обновить свой проект. Запомните его ключевые особенности и будьте готовы впечатлить свою аудиторию.

Спасибо за внимание, подписывайтесь на мою рассылку и в группу ВК !

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss