• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Easy FancyBox

Опубликовано: 01.09.2018

видео Easy FancyBox

Easy FancyBox プラグインの使い方

Приветствую. Как говаривал старик Гераклид — «Всё течёт, всё меняется, ничего не стоит на месте» . В наше время в отношении WordPreess это как нельзя, точно относится. Еще вчера мега популярные плагины брошенные своими авторами, теряют былую актуальность, а на смену им неизменно приходят новые.



Сегодня небольшой рассказ об очередном lightbox эффекторе под названием Easy FancyBox, который приходит на смену уже порядком не обновляемому Fancybox for WordPress . Суть работы этого просмотрщика картинок, как вы догадываетесь, мало чем отличается от последнего. Однако настроек тут гораздо меньше, что в общем то, наверное, только к лучшему для рядового пользователя. Зато визуально Easy FancyBox работает, на мой взгляд, даже приятнее.


wordpress plugin easy fancybox

Установка стандартна, а сам плагин можно скачать из репозитория бесплатных плагинов WordPress. Ну или установить прямо из админки как я описывал в этой статье . После установки и активации плагин будет работать без всяких дополнительных настроек, что называется «из коробки». Всем любителям «поковырять и понастраивать» следует отправится в свой раздел Параметры — Медиафайлы. Именно там Easy FancyBox создает свои дополнительные настройки. Все они разбиты на несколько основных разделов:


Easy FancyBox - бесплатная и легкая галерея Wordpress с эффектом Lightbox

Media — список всех поддерживаемых форматов и типов файлов. По умолчанию включены только картинки, но вы можете подключить PDF, YouTube, Vimeo, iFrames и другие.

Overlay — настройки фона страницы при выводе картинки. Можно убрать вовсе или задать собственный цвет и прозрачность. Отключить закрывание картинки при клике по фону.

Window — все, что касается параметров самого окна с картинкой. Цвет, размеры, прозрачность, рамка и т. д.

Images — задайте все необходимые вам расширения форматов изображений. В подразделе Behavior настройте анимацию вывода. Настройте отображение курсора мыши при наведении на картинку. Определите нужно ли выводить заголовок и поддерживать стандартные галереи WordPress? Если вы используете какие то сторонние галереи, то лучше поддержку отключить во избежании дублирования вывода изображений.

Если кроме картинок в первом разделе вы укажите например еще какие то типы файлов, соответственно в настройках появятся дополнительные настройки именно для них. Например, для видео с YouTube можно указать размеры окна.

Ну и наконец, в том случае если здешних возможностей покажется мало, автор предлагает купить премиум расширение к плагину за 10 евро, где добавится еще больше возможностей.

Выводы

Easy FancyBox работает шустро и по умолчанию имеет симпатичный эффект выплывания картинки в центр экрана. Внизу на затемненной полосе выводится ALT заголовок. Если он есть конечно. Немного изменив настройки вы можете привести внешний вид окна в соответствии со своим предоставлением о прекрасном или хотя бы с дизайном своего сайта.

В целом, вполне простой и очень даже пригодный для массового использования lightbox плагин.

Скачать плагин. Официальный сайт .

Еще по теме:

Лучшие премиум Lightbox плагины

Lightbox Plus ColorBox

Fancybox for WordPress

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss