• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Description длиною в 160 символов

Опубликовано: 01.09.2018

После последних обновлений плагина All in One SEO Pack в CMS WordPress кто нибудь из вас (владельцы блогов) проверял, полностью ли отображается мета-тег Description в HTML-коде страниц своего блога?

Если нет, то рекомендую на это обратить внимание тех блоггеров, которые в этом мета-теге составляли описание более чем в 150 символов, а также тех, кто придерживался длины описания при составлении дискрипшн своих статей в 250 символов и свыше.


Хунны – главный противник империи Хань. История древних тюрков

Оказывается, All in One SEO Pack решил установить его длину не более 160 символов, остальное просто «обрезает»! В недалёком прошлом содержание этого мета-тега имело большое влияние на результаты ранжирования, так как поисковые системы своё внимание обращали на наличие в нем ключевых запросов, по которым продвигались страницы.

Сейчас этот тег также используется и для определения сниппета от которого зависит показатель отказов. При не информативном сниппете, в результатах поиска пользователь может и не нажать на ссылку, ведущую на вашу запись.

Я тоже поначалу просмотрев исходный код главной страницы блога не понял, почему моё описание было так значительно обрезано, а оказалось это работа разработчиков плагина All in One SEO Pack, которые решили придерживаться максимальной длины description в 160 символов.

Успокаивало лишь то, что в описании своих статей я не превышал эту рекомендованную длину описания, так как плагин точно подсчитывает и наглядно информирует о количестве символов и сам рекомендует не превышать рекомендованную длину.

Уже и не знаю, какая длина дискрипшн правильная, одни заявляют что не больше 150 символов, All in One SEO Pack — устанавливает не больше 160 символов, а также есть мнение, что и 250 вполне нормально. Можно легко запутаться, а в SEO я не очень разбираюсь.

Но как бы там ни было, а пострадала у меня только главная страница и я решил сделать всё как было раньше. А для этого я поочередно начал искать в файлах плагина параметр, который отвечает за длину дискрипшн и наконец-то нашёл его и исправил эту ситуацию. В сегодняшней инструкции я покажу вам в каком файле можно при необходимости вносить эти изменения.

Переходим в Панель управления веб-хостингом (у меня CPanel) и по пути:

ВАШ ДОМЕН/wp-content/plugins/all-in-one-seo-pack

ищем файл «aioseop_class.php» и скачиваем его себе на ПК.

Открываем в каком нибудь текстовом редакторе, желательно в Notepad++ и ищем такие строки:

/** Max numbers of chars in auto-generated description */ var $maximum_description_length = 160;

меняем 160 на нужную вам длину (например 250) и сохраняем файл.

Загружаем этот файл назад на хостинг с заменой старого файла и изменения сразу вступают в силу.

Для манипуляции с файлами также удобно использовать FTP-клиент FileZilla . Рекомендую также обратить своё внимание на один важный момент! После каждого обновления плагина надо будет по новому редактировать параметр, отвечающий за длину дискрипшн.

И напоследок, несколько найденных в Интернете правил составления дискрипшн. Вам решать, придерживаться их или нет!

ПРАВИЛА ДЛЯ МЕТА-ТЕГА DESCRIPTION

Длина тега не должна быть больше 150 символов. В описании тега должны быть прямые ключевые запросы из Title страницы. Описание должно быть кратким содержанием информации, выложенной в записи. Каждая страница должна иметь уникальный дискрипшн.

Правильно составленный мета-тег description — важная составляющая для повышения репутации ресурса в поисковых системах. Благодарю всех читателей блога за уделённое внимание этой статье!

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss