• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Что такое РСС (RSS

Опубликовано: 06.09.2018

видео Что такое РСС (RSS

Что такое RSS и как им пользоваться?

РСС (RSS — Really Simple Syndication)  — это очень удобная штука, которая помогает получать последние новости ваших любимых сайтов, блогов, подкастов, для чтения на девайсе или десктопе.



Эта штука меняет жизнь, экономит время, усиливает любовь к чтению материала, делает поиск интересного чтива не таким рутинным и не херит мысль на корню, о поиске чего же почитать такого интересненького сегодня.

Вместо того, чтобы заходить и обновлять сайты, достаточно подключиться к РСС сайта и стянуть все самое новое, свежее — статьи, заметки, в одно место на девайсе или десктопе в любое время.


Что такое RSS?

Правда удобно?

Подписка на РСС бывает разной, можно стягивать все в почту, подписываясь на обновления по почте, а можно использовать специальные РСС-ридеры (агрегаторы, рсс-читалки). Не очень люблю первый вариант, так как он не очень изящен. Мне больше по душе стягивать все самое новое с кучи интересных мне сайтов, бложиков в одно место на девайсе, компьютере, затем отсортировать все по теме, иногда даже засунуть в избранное, чтобы позже перечитать еще разок или еще несколько раз, лайкнуть, отправить смс-кой, или письмом.


Что такое RSS лента

Единственным минусом стоит отметить то, что чтение становиться заразным, иногда рука сама тянется добавить какой-то новый сайтик для чтения, по интересующей вас теме.

РСС-читалки

Что касается, агрегаторов, то есть множество разных решений.

1. Посредством электронной почты

Анонсы статей приходят к вам на эл.почту. Мне такое решение не по душе, неудобно читать, постоянно нужен доступ к электронной почте, неудобно взаимодействовать с материалом.

2. Веб решения

В вебе есть клевое решение от Google — , с учетом того, что можно подтягивать новости как на девайсах, так и на десктопных решениях, сортировать, добавлять в избранное, постить в социальные сети и многое другое. Довольно удобная штука, но необходимо иметь постоянный доступ к интернету.

После регистрации, добавляем любимые сайты и система сама начинает подтягивать обновления из РСС-ленты, выглядит все примерно так:

3. Приложения

РСС-читалки, как правило, существуют в виде приложения, как для десктопа так и для мобильных девайсов.

Думаю, это наиболее удобное решение, так как загружать и обновлять материал можно при подключении к интернету, а читать непосредственно в очереди супермаркета, в метро или в подвале ресторанчика.

ОС Windows + Android

Для ОС Windows я так и не нашел хорошего софта для чтения, на Android не искал, так как данной операционной системой не пользуюсь, но уверен что в Google Play — много удобных и интересных решений.

Mac OS + iOS

Для Mac OS и iOS есть только одно очень клевое приложение, перепробовал множество разных, но больше всего мне понравилось приложение — .

Для Mac OS rss-reader выглядит как-то так:

Для iOS:

Мой бложик

http://evgmoskalenko.com/feed  — все разделы блога http://evgmoskalenko.com/testing/feed  — Тестирование http://evgmoskalenko.com/reading/feed  — Чтиво http://evgmoskalenko.com/useful  — Полезное http://evgmoskalenko.com/wordpress/feed  — WordPress http://evgmoskalenko.com/development/feed  — Разработка

Моя подборка чтива

 — клевый чувак, который умеет писать хорошие тексты  — о дизайне, технологиях, музыке, экономике и жизни (арт-директор, дизайнер, в Студии Артема Горбунова)  — Артемий Лебедев  — путешествия  — Варламов, там мало чего интересного  — Поговорим о фронтэнде?  — Советы студии Артема Горбунова  — тестирование  — Алексей Лупан (тестирование)  — тестирование  — Наталья Руколь (тестирование)  — можно у ребят стягивать информацию о ивентах и прочих полезных штуках  — ProTesting  — новости в тестировании  — Ольга Киселева, в последнее время читать там нечего, кроме как ссылки с Ozone.ru  — Automate it! (тестирование)  — Bugs@Feature  — DZis is a Test  — О разном в программировании, тестировании и руководстве командами в IT  — Людвиг Быстроновский (арт-директор Студии Артемия Лебедева)  — Николай Товеровский (о проектировании интерфейсов и управлении проектами) http://camdesign.ru/blog/rss/ — Сайт нового дизайнера Валеры Попова  — Блог Артёма Поликарпова  — Сергей Чикуёнок (веб-разработчик) http://bvz.name/blog/rss/ — Женя Арутюнов (Всё написанное здесь — попытка выдать субъективное обобщение личного опыта за универсальные истины)  — Лена Дронова (дизайн)  — Евгений Степанищев http://pavelurusov.com/rss/ — Блог Павла Урусова  — Блог Романа Парпалака  — Блог Хеллера (Математика и секс)  — Сайт Ильи Синельникова (О переговорах, жизни в Америке, дизайне и глупостях)  — (Шнайдер)  — Автоматизация тестирования и безопасность  — Интересное на ДОУ  — Сергей Кулинкович (арт-директор Студии Артемия Лебедева)  — Блог Ленивого Тестировщика  — Качество Вызывает Уважение (QA, QC, QT)

 — Интересные публикации из хаба «Тестирование IT-систем» на Хабрахабре  — Интересные публикации из хаба «HTML» на Хабрахабре  — Интересные публикации из хаба «CSS» на Хабрахабре  — Just Test It!  — Goblin Game (Test Automation Engineer)  — Блог KazanQAComm  — Паша о тестировании…  — Кухонный философ профессиональный — кладезь шикарных статей и лайфхаков на все случаи жизни http://coevolution.io/rss/ — Удивительный и непознанный мир будущей совместной эволюции людей и машин  — Thinking about high quality testing  — OpenQuality Качество программного обеспечения  — Devaka про SEO
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss