• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Что такое поисковая оптимизация сайта?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Что такое поисковая оптимизация сайта?

SEO за 1 час!

Поисковая оптимизация сайта  - мероприятия направленные на привлечение целевой аудитории из поисковых систем. Такой сайт поднимается по целевым запросам в результатах поиска поисковых систем и таким образом увеличивается количество посетителей сайта с одновременным увеличением доли целевой аудитории.



 

Работы по поисковой оптимизации сайта подразделяются на внутренние и внешние. Основными мероприятиями по поисковой оптимизации являются внутренние работы - анализ сайта на соответствие техническим требованиям, мероприятия по устранению технических ошибок, создание семантического ядра, подбор ключевых слов, написание meta-тегов, корректировка содержания страниц. Внешние работы - мероприятия проводимые вне сайта, это регистрация сайта в поисковых системах и каталогах, обмен ссылками и т.п. Основой работ по поисоковой оптимизации сайтов являются внутренние работы, о которых пойдет речь в этой статье.


6 базовых правил внутренней SEO оптимизации сайта. SEO оптимизация. Просто о сложном

 

Что нужно сделать для внутренней поисковой оптимизации сайта:

 

1. Анализ сайта на соответвие техническим требованиям. Большинство веб-мастров не задумываются над тем зачем они делают сайты и как созданный сайт будет воспринят поисковыми системами. И основная работа оптимизаторов состоит в исправлении ошибок веб-мастеров. Основные ошибки: использование конструкций <font size...> или <font class> вместо <H1>, <H2> для заголовков, использование в навигации выпадающих списков реализованных с помощью скриптов, использование идентификаторов сессий в URL-ах для сайтов выполненных на PHP и многие др.


Поисковая оптимизация сайта: SEO для бизнеса

 

2. Написание рекомендаций по исправлению технических ошибок и выполнение этих рекомендаций. Как правило, дальнейшие работы не имеют никакого смысла без выполнения всех рекомендаций, полученных в результате анализа сайта.

 

3. Подбор ключевых слов для разделов и страниц сайта. Подбор ключевых слов заключается в анализе статистики ключевых слов, которую дают поисковые системы и выборе наиболее запрашиваемых слов по теме сайта, раздела, страницы.

 

4. Создание семантического ядра сайта. Семантическое ядро - список слов и фраз, которые наиболее точно характеризуют тематику сайта. Семантическое ядро получется в результате анализа подобранных ключевых слов и центров прибыли сайта/компании. Семантическое ядро базируется на основных центрах прибыли сайта/компании и дополняется наиболее близкими по смыслу популярными запросами.

 

5. Корректировка навигации и URL-ов (адресов страниц). После составления семантического ядра становится ясно, что разделы или страницы должны называться иначе (не так как называл их разработчик), соответственно нужно скорректировать наименования пунктов в меню и адреса страниц на более популярные или более соответствующие семантическому ядру сайта.

 

6. Написание МЕТА-тегов. По семантическому ядру пишутся META-теги TITLE, Description, Keywords (Заголовок, Описание, ключевые слова) для главной страницы сайта. Для разделов и внутренних страниц кроме META-тегов TITLE, Description, Keywords, пишутся <H1>, для динамических сайтов пишутся правила заполнения META-тегов TITLE, Description, Keywords и <H1>.

 

7. Корректировка содержания страниц. Чтобы страницы сайта могли выше подняться в результатах поиска в поисковых системах необходимо оптимизировать тексты страницы под те запросы, которые соответвуют семантическому ядру. Как правило, добавляются оптимизированные предложения и заменяются словосочетания на более популярные сининимы, также прописываются ALTы для всех изоборажений, проводится ряд дополнительных мероприятий по оптимизациии.

 

Что дает поисковая оптимизация?

Оптимизация сайта под поисковые системы - позволяет увеличить количество посетителей привлеченных через поисковые системы (т.е. увеличить поисковый трафик сайта) за счет повышения позиций целевых запросов в результатах поиска поисковых систем. Оптимизация сайта - увеличивает долю целевого трафика (потенциальных клиентов).

 

В идеале оптимизация поднимает 5-7 самых популярных целевых запроса на первые позиции результатов поиска в нескольких основных поисковых системах. Первые результаты продвижения сайта в поисковых системах проявляются спустя 3-6 недель после завершения работ, а для англоязычных сайтов ориентированых на международный рынок через 2-3месяца. Но одним из замечательных свойств оптимизациии является ее долгосрочное действие, при том, что такие работы проводятся единоразово. Оптимизация сайта под поисковые системы это первоочередная задача любого сайта имеющего какие-либо центры прибыли.

 

Каковы гарантии

Оптимизация сайта под поисковые системы гарантирует увеличение поискового трафика и увеличение в нем доли целевого трафика. Одной из целей оптимизации является продвижение нескольких популярных целевых запросов на первую позицию в ряде поисковых систем, но это не может быть гарантировано, т.к. алгоритмы поисковых систем постоянно модернизируются. Кроме того, для удержания достигнутых результатов требуется постоянное проведение соответвующих мероприятий.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss