• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Что такое WHOIS?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Что такое WHOIS?

Сервис Whois — онлайн-проверка на занятость домена | REG.RU Видеосправка

WHOIS – это сетевой протокол, фиксирующий данные о доменных именах. Включает в себе такую информацию как: IP-адреса, дату регистрации и окончание в целом все контактные данные владельца указанным при регистрации домена.


Что такое Whois сайта? Как узнать кому принадлежит сайт(домен)?

В интернете можно найти большое количество специальных WHOIS сервисов. На которых достаточно вписать доменное имя и получить всю информацию о владельце. Раньше для использования WHOIS приходилось применять командную строку, но со временем сервисы улучшили эту возможность. Один из WHOIS сервисов является русскоязычный , который поможет легко узнать все об интересующем вами домене.

База данных WHOIS содержит все зарегистрированные домены и плюс публичную информацию, регистратор домена, DNS-сервера и т.д. WHOIS сервис, в частности, используют с целью проверить свободное доменное имя или нет, а также, как говорилось выше узнать контактную информацию о владельце домена. Это сама задумка для чего и была создана WHOIS система.

В WHOIS базе данных находится телефонные номера, почтовые ящики и другая доступная информация. Если домен зарегистрирован для какой-нибудь организации, то можно узнать такие данные: название компании, действующий телефон, E-mail, адрес и физические лица. Если, конечно, так посчитает нужным владелец домена.

Если возник такой случай что вы зарегистрировали домен через своего знакомого, друга, коллегу, соседа и т.д. То в первую очередь проверьте по WHOIS сервису действительно он принадлежит вам. И при любой неосторожности домен может быть потерян безвозвратно. Также если забудете важную информацию о домене, (имя пользователя и пароль) то вы рискуете потерять домен навсегда.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss