• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Что делать после прекращения поддержки плагина AdSense

Опубликовано: 01.09.2018

видео Что делать после прекращения поддержки плагина AdSense

3 способа разместить рекламный код AdSense на сайте WordPress

Здравствуйте, дорогие друзья. Как вы помните, я рассказывал о 3 способах размещения рекламных блоков AdSense на сайте , где одним из способов был плагин AdSense. А так как Гугл решил больше не сопровождать плагин, я стал получать много вопросов «Что делать после прекращения поддержки плагина AdSense для WordPress?».


Что делать после прекращения поддержки плагина AdSense для WordPress

Давайте сразу всех успокою. Все рекламные блоки, установленные на сайте с помощью плагина, продолжат свою работу. Просто с мая 2017 года вы не сможете менять расположение блоков на сайте и создавать новые, используя этот плагин. И это никак не отразится на доходе, так как все настройки рекламных блоков хранятся непосредственно в аккаунте AdSense.


Топ 7 плагинов для размещения рекламы на сайте WordPress

Чем можно заменить плагин AdSense для WordPress

У вас всегда остаются варианты с шорткодами и функции для автоматической вставки рекламных блоков через файл functions.php. Про них вы можете прочитать по ссылке выше.

Но, мы, то понимает, что плагин вы использовали не просто так, и ковыряться в кодах вам совсем не хочется.

Поэтому я не буду предлагать функции и ручные методы, а предложу достойную замену, а именно плагин Ad Inserter, который по функциональным возможностям в разы обходит плагин от Google.

Этот плагин имеет множество настроек. В бесплатной версии можно создать 16 блоков, и размещать не только рекламный код Адсесн, но и коды других рекламных сетей, баннеры и собственные коды, даже PHP. Плагин обладает таким большим функционалом, что сразу трудно сказать чего он не может. Он даже ротацию рекламы на сайте и вывод блоков по фильтрам может организовать. А это значит, что можно устроить тестирование блоков и детально отследить статистику по каждому блоку, и выбрать лучший.

Что нужно сделать для перехода на плагин Ad Inserter

Создайте резервную копию сайта , на всякий случай. Отключите официальный плагин AdSense для WordPress. Создайте рекламные блоки в кабинете Google AdSense (в качестве примера может использовать блоки, созданные плагином). Полностью удалите официальный плагин AdSense. Установите и активируйте плагин Ad Inserter.

Как создать рекламный блок в плагине Ad Inserter

После того как вы активируете плагин, в верхней административной панели появится инструмент, который поможет определить позиции для рекламных блоков. Нажмите на пункт «Show Positions» и вы увидите все доступные позиции для вашего шаблона.

Определившись с позицией можно переходить к вставке рекламного кода. Копируете его в кабинете Адсенс, и переходите в административную панель сайта – «Настройки»«Ad Inserter».

Далее, выбираете номер блока, вставляете рекламный код в специальное поле, и ниже настраиваете параметры вывода этого блока.

На скриншоте я выбрал место для вставки перед 3 абзацем, по центру, во всех статьях, где есть минимум 5 абзацев.

Здесь можно было бы настроить и количество слов, теги и так далее, но это вы уже сможете настроить на своих сайтах индивидуально.

По такой же схеме создаёте и другие рекламные блоки. А если хотите узнать, как настроить показ разных блоков под разные типы устройств , читайте статью по ссылке.

Видеоинструкция

Выводы

Причин для беспокойства по поводу прекращения поддержки плагина AdSense для WordPress – нет. Те, у кого всё настроено и работает, у вас всё и будет работать.

Но, а если, же вы захотите сменить рекламные блоки, то переходите на плагин Ad Inserter и без проблем размещайте любые коды на вашем сайте.

Друзья, на этом сегодня все, желаю вам успехов!

С уважением, Максим Зайцев

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss