• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Что можно подарить маме на день рождения

Опубликовано: 01.09.2018

Решить проблему выбора подарка маме на день рождения не так уж просто. С одной стороны, это самый близкий и родной человек, про предпочтения и вкусы которого мы знаем все. Но, с другой стороны, подарок для такого близкого человека должен быть особенно интересным, оригинальным и полезным. Не существует универсальных подарков, которые подойдут для любой мамы, поскольку у каждой свой характер, образ жизни и интересы. Именно это и нужно учитывать при выборе подарка.

На что опираться при выборе подарка

Подарок для мамы может быть маленьким и большим, дорогим и символическим, классическим и необычным. Все зависит от финансовых возможностей дарителя, от осведомленности о вкусах и предпочтениях мамы, а также, от ее возраста и отношений между родными людьми. В любом случае, подарок должен нести только положительные эмоции.

к оглавлению ↑

Практичные подарки

Бывает, что мама предпочитает получать на день рождения практичные подарки. Такие подарки могут быть как высокой стоимости, так и недорогими. Они облегчат ей ведение хозяйства, приготовление пищи, либо будут нести в себе любую другую функциональную нагрузку. При выборе практичного подарка можно остановиться на одном из следующих вариантов:

Деньги. Этот вариант стоит выбирать, если в вашей семье принято дарить деньги и мама сама высказала пожелание получить на день рождение в качестве подарка денежную сумму, которую она сможет потратить на свое усмотрение. Бытовая техника. Если вы приняли решение подарить предмет бытовой техники (пылесос, чайник, телевизор, холодильник, кухонный комбайн и т.д.), нужно удостовериться, что у мамы нет подобной техники и что она ей нужна в принципе. Этот подарок является достаточно дорогим и желательно дарить его с уверенностью, что он будет использоваться мамой. Например, можно подарить тостер, который будет годами стоять не распакованным в шкафу, потому что мама не любит тосты. Посуда (хрустальная, фарфоровая). Красивая посуда порадует любую хозяйку. Это может быть дорогой набор кухонной посуды, о которой мама давно мечтала, но никак не могла решиться купить. Также, это может быть красивый сервиз, который мама будет использовать для приема гостей, либо набор столовых приборов (особенно из серебра). Постельное белье. Важно выбирать белье красивых расцветок, которые соответствуют той цветовой палитре, которой мама отдает предпочтение. Не лишним будет поинтересоваться заранее, какой материал для постельного белья мама предпочитает. Самым дорогим и роскошным вариантом являются наборы постельного белья из шелка. Предметы интерьера. Это могут быть светильники, вазы, декоративные фигурки, элементы мебели и т.д. Эти подарки стоит покупать, предварительно согласовав с мамой, либо при наличии абсолютной уверенности в знании ее вкусов. Данные предметы должны соответствовать эстетическому восприятию мамы и вызывать у нее положительные эмоции, поскольку будут постоянно находится на виду в ее доме. к оглавлению ↑

Подарки, сделанные своими руками

Подарки, сделанные своими руками, особенно запомнятся маме и очень ее растрогают. Мама наверняка оценит, что вы потратили свое время на то, чтобы удивить ее таким образом. Сделанный своими руками подарок обладает особой энергетикой, особенно если это поздравление от любимого ребенка. Во время подготовки подобного сюрприза важно постараться сделать все как можно аккуратнее и красивее. При этом необходимым условием является трезвая оценка собственных талантов. Если вы не умеете делать то, за что взялись, то результат при всем желании вряд ли окажется стоящим. Это может привести к непониманию со стороны мамы и появлению у нее мысли, что вы хотели сэкономить на подарке.

Одним из хороших примеров подарка будет  открытка с днем рождения женщине сделанная своими руками . Если ваша мама не равнодушна к сладкому можно сделать дерево из конфет .

Примеры подобных подарков:

Вышивка крестиком. Это может изображение мамы, либо просто животное, цветы, природа и т.д. Талисман. Кулон, оберег с надписью и т.д. Текстильное изделие, сшитое вами (например, покрывало, халат и т.д.). Домашнее мыло. В наше время мыловарение приобрело большую популярность, поскольку домашнее мыло отличается от покупного возможностью создания формы, аромата, цвета на свое усмотрение. Выбирая подобный подарок, важно знать тип кожи мамы, знать ее любимые цвета, ароматы. Преимущества такого подарка – возможность создания уникальной упаковки своими руками. Так, упаковать мыло собственного производства можно в оригинальную бумажную упаковку и приклеить сверху этикетку с поздравлением, распечатанную на цветном принтере. к оглавлению ↑

Подарки от маленьких и от взрослых детей

Если маме подарок дарит ребенок дошкольного, либо школьного возраста, то и требований к нему никаких. Как правило, это сделанная своими руками поделка, рисунок, открытка, либо купленный на карманные деньги букет цветов. Такие знаки внимания будут мамой оценены и приняты с умилением и одобрением.

Взрослые дети выбирают подарок более тщательно . Если они уже проживают отдельно от мамы и имеют слабое представление о ее потребностях и вкусах на данный момент, то имеет смысл поинтересоваться у папы или у других близких родственников (младших братьев и сестер, бабушек и дедушек и т.д.), о чем она мечтает.

Наличие взрослых детей говорит о том, что и мама уже женщина немолодая, а значит, стандартные подарки вроде рамок для фотографий или дорого чая давно приелись. Дарить такой маме нужно только интересные и оригинальные вещи.

к оглавлению ↑

Оригинальные подарки

Если мама отличается хорошим чувством юмора и открыта всему новому, то выбор подарка может не ограничиваться стандартными вариантами, а включать в себя и различные оригинальные вещи. В настоящее время существует огромное количество интересных и забавных вариантов подарка или поздравления: бегущая строка по телевидению, поздравление в прямом эфире радиостанции, поздравительные стихи в газете, имитация статуэтки «Оскар» с инициалами именинницы, именная шоколадная медаль, гравировка на различных предметах (кружки, часы, ручки, ключи, флешки и т.д.), электронная открытка или рамка для фотографий, фотоколлаж или календарь с изображениями любимых детей и внуков, футболка с фотографией именинницы и многое другое.

Также, можно подарить подарочный сертификат на посещение салона красоты, либо на совершение какого-нибудь экстремального поступка, билет на концерт любимого исполнителя, путевку в экзотическую страну и т.д.

Что бы день рождения мамы был интересным и веселым ознакомьтесь со сценарием Дня рождения мамы , здесь вы узнаете какие конкурсы сценки можно подготовить.

к оглавлению ↑

Популярные подарки

Существуют подарки для мам, которые пользуются наибольшей популярностью. К ним относятся:

Косметика. Все женщины любят косметику и лишь единицы не пользуются ей в принципе. Решив подарить косметическое средство, либо набор, важно обладать информацией о предпочтениях мамы. Какие она любит марки и виды средств, какие запахи ей нравятся . Неправильно выбранная по типу кожи косметика или выбор косметической фирмы, которая не нравится имениннице, испортят все впечатление от поздравления. А сам подарок будет отложен мамой в дальний ящик или в дальнейшем кому-то передарен. Поэтому выбирая косметическое средство нужно быть полностью уверенным в предпочтениях именинницы. Ювелирные украшения. Этот вид подарка не останется без внимания. Можно подарить серьги, колье, браслет, цепочку с кулоном и т.д. Подобные подарки являются достаточно дорогими, поэтому их могут позволить себе далеко не все дети, особенно если мама разбирается в украшениях и отдает предпочтение по-настоящему дорогим изделиям. Цветы. Букет цветов может быть приятным дополнением к основному подарку, либо являться самостоятельным поздравлением, когда нет возможности подарить что-то более дорогое или мама сама запрещает делать ей подарки. Сейчас на цветочных рынках и в магазинах можно купить настоящие произведения искусства. Существует огромное количество всевозможных цветов различных сортов и расцветок. Покупатель может сам составить букет или привлечь к его составлению опытного флориста. Такие дизайнеры могут создать букет, который потрясет маму и вызовет у нее восхищение.

 

Понравилось? Поделись с друзьями в социальных сетях

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss