• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Чего ожидать в WordPress 3.9

Опубликовано: 01.07.2018

видео Чего ожидать в WordPress 3.9

Зачем нужны фреймворки для WordPress? — Разговоры у экрана #8

Обновление : версия 3.9 вышла 16 апреля, подробнее в нашей новой статье .



Разработка новой версии WordPress 3.9 началась около недели назад, где ведущие проекта определились со сроками и составили примерный список того, что может войти в данный релиз. По словам ведущего релиза 3.9 Эндрю Нейсина, новая версия будет больше нацелена на улучшение существующего функционала, и меньше на введение нового.


Ответы на вопросы #8 | Минусы MacOS, Linux vs Windows, Обилие технологий, Pug, MODX vs WordPress

Редактор TinyMCE 4.0 и медиа

В WordPress 3.9 обновится визуальный редактор TinyMCE. В четвертой версии популярной библиотеки много улучшений в области API, скорости работы редактора и обработки данных. В WordPress версии 3.9 разработчики так же попытаются улучшить работу с изображениями внутри редактора, добавить полноценный просмотр галерей и других элементов.


#4. Адаптивная верстка сайта под Wordpress на Bootstrap 4 + Sass | Реальный заказ.

Обновленный редактор TinyMCE 4.0

В новой версии пользователи смогут так же редактировать изображения не покидая окно «Вставить медиафайл», а файлы можно будет загружать прямо на экран редактирования записей и страниц методом «drag and drop» например с рабочего стола.

Виджеты в WordPress 3.9

Работа с виджетами в WordPress 3.9

Плагины Better Widgets и Widget Customizer стали главными претендентами на внедрение в ядро WordPress версии 3.9. Оба плагина можно уже скачать и попробовать на собственном сайте. Они находятся в стадии завершения, но учтите, что при их слиянии с ядром, они потерпят еще немало изменений.

Аудио и видео

В WordPress 3.6 появилась библиотека MediaElement.js и встроенная поддержка аудио и видео файлов, а в версии 3.9 разработчики обещают продолжить улучшать эту поддержку. Можно смело ожидать появление субтитров для видео, поддержку мета-данных для медиа-файлов, возможность создания аудио и видео альбомов.

Работа с темами

Интерфейс для работы с темами в WordPress

WordPress 3.8 представил новый экран для работы с темами, а в версии 3.9 обещают продолжить его дорабатывать. В новой версии должна появится поддержка более одного скриншота для доступных тем, а так же возможность искать и устанавливать темы с WordPress.org с помощью этого же нового интерфейса.

Прочие изменения

Кроме вышеперечисленного в WordPress 3.9 запланировано много других более мелких изменений, например удаление некоторых настроек, разбиение основного файла wp-admin.css на несколько частей, улучшения в области режима сети (мультисайт), улучшение средств разработки ядра WordPress.

Ожидать релиз WordPress 3.9 можно в середине апреля, а первая бета-версия появится уже в конце февраля. Если вы разрабатываете темы или плагины для WordPress, мы рекомендуем начать тестировать ваши продукты на версии 3.9 уже сейчас, особенно если они связаны с редактором TinyMCE.

Установить версию для разработчиков можно с помощью плагина WordPress Beta Tester , а при обнаружении ошибок не забывайте сообщать о них на форумы бета-тестирования .

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss