• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

CaptainForm — новый бесплатный плагин WordPress для создания разных веб-форм

Опубликовано: 01.09.2018

Сегодня мы познакомимся с абсолютно новым плагином для построения форм — CaptainForm . Он разработан румынской командой, которая намерена бросить вызов уже существующим плагинам подобного рода. На данном этапе официальная версия еще не представлена, все находится на стадии бета-тестирования.

Описание | Скачать

Бета-версию плагина можно бесплатно загрузить и использовать до релиза версии 1.0. Если вы хотите протестировать плагин, то можете бесплатно скачать его здесь. Компания также предлагает 20% скидку на официальную версию в обмен на ваш отзыв (данный нюанс вы можете настроить в админке).

Смотрите также :

Возможности плагина

Интуитивно понятный редактор . При помощи функции drag-and-drop вы сможете создавать веб-формы прямо в вашей консоли WordPress. Шаблоны форм . Выбирайте необходимую форму из более 30 бесплатных шаблонов. CaptainForm позволяет настраивать и устанавливать необходимые для вас параметры. Простое управление данными . Для CaptainForm не составит никакого труда создать отчет или построить диаграмму. Повышенная безопасность . Одним из главных преимуществ CaptainForm является его безопасность. SSL шифрование, защита паролем, CAPTCHA — все эти функции представлены. Умная Интеграция . CaptainForm работает с целой экосистемой приложений-помощников, поэтому для расширения функциональности ваших форм вы сможете добавлять дополнительные гаджеты.

Работа с плагином

После того, как вы загрузили и активировали плагин, вы готовы к созданию вашей первой формы. Для этого перейдите во вкладку “ My Forms ” в меню “ CaptainForms ” и нажмите на кнопку “ New Form ”.

После нажатия на кнопку вы увидите 8 различных форм:

Форма обратной связи Исследование Форма регистрации на события Форма заказа Викторина Опрос Пустая форма Другая форма

Вариант " Другая форма " содержит длинный список различных типов форм, среди которых вы сможете выбрать необходимую:

У каждой формы есть свой предварительный просмотр, чтобы вы имели представление, как будет выглядеть эта форма:

Если вы выбирали тип формы, в следующем окне вы можете начать ее настраивать. С левой стороны вы увидите основные поля, которые можете добавлять: текстовое поле, зависимую кнопку и так далее. Форма предварительного просмотра отображается в центре экрана, поэтому вы сразу будете видеть все изменения, которые вносите в вашу форму.

Для редактирования существующего поля следует просто нажать на него и загрузить параметры полей справа, где вы сможете внести необходимые изменения.

Над формой есть кнопка " Layout Options ”, которая позволит вам внести некоторые изменения во всю форму: здесь вы можете задать ширину формы, размещение лейблов и так далее.

Существует также кнопка “ Preview ”, которая загружает текущую форму на страницу сайта, где вы сможете увидеть, как она будет смотреться.

После того, как вы закончили работу с полями формы, можно переходить по ссылке “ Settings ”, где вы сможете сделать кучу других настроек. У вас есть вкладка уведомлений, в которой можно задать параметры электронной почты, Google Analytics, параметры футера и так далее.

Во вкладке “ Themes ” можно выбрать один из нескольких вариантов оформления, добавить пользовательские CSS или просто настроить все так, чтобы форма была оформлена с помощью вашей установленной темы.

Во вкладке “ 3rd Party Apps ” вы можете подключить к вашей форме различные приложения (доступно 21 приложение в настоящее время).

Окно " Settings " также содержит вкладки для платежей, безопасности, правил, переводов и области с "продвинутыми настройками".

После того, как вы закончили с настройками, вы должны сохранить форму, а затем перейти по ссылке “ Publish ”, где найдете 3 варианта отображения формы на вашем сайте. Вы можете разместить шорткод, виджет или непосредственно вставить форму в файл темы.

Стоимость

После того, как выйдет основная версия плагина, будет доступно 4 разных плана.

Бесплатный вариант позволяет создать 3 формы с максимум 15 полями и 100MB для хранения данных. План "Ученик" за 35$ в год предоставляет возможность создания неограниченного числа форм и полей, и память 500MB. План "мастер" за 95$ в год с памятью 2 Гб. План "герой", который включает память на 10Gb. Последний стоит $ 195 в год, поддерживает WordPress Multisite.

Существует пункт меню “ My Account ”, где вы можете обновить или отменить свой план в любое время, а также просмотреть все доступные варианты.

Техподдержка

Поддержка предоставляется через страницу в самом плагине. Перейдите по ссылке “ Support ” и вы увидите форму, в которой можете написать письмо с описанием любой проблемы непосредственно команде поддержки.

Также существует " База знаний ", в которой вы найдете информацию о том, как настроить формы, стиль, платежи и так далее.

Заключение

Это достаточно перспективный плагин: он очень прост и удобен в использовании, и предоставляет множество полезных функций. Процесс создания формы не вызывает никаких претензий, но мы бы предпочли, чтобы они придерживались дефолтного WordPress UI, поскольку есть несколько несовпадений в стилизации.

Больше всего нам понравилась возможность выбрать тип формы при ее создании. У вас не будет необходимости каждый раз начинать все с чистого листа: разработчики создали, наверное, все возможные варианты форм, так что вам придется только редактировать некоторые детали. Это существенно сэкономит вам время.

Источник: wplift.com
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss