• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Блоги что это такое и для чего их создают

Опубликовано: 01.09.2018

видео Блоги что это такое и для чего их создают

Портфолио Behance на Prosite: внутренние страницы и блог. Урок 2

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Start-Luck. Не так давно я задумался о том, что постоянно парирую терминами «блог», «сайт», «сервис», «ресурс», но до сих пор не раскрыл значения этих слов.



Каждый человек имеет представление что они все под собой скрывают, но изначально я ставил перед собой цель повысить уровень компьютерной грамотности, избавляться от мифов, которые передают из уст в уста новички и подкрепляют своим субъективным мнением профессионалы, дабы скомпрометировать неугодные им способы заработка в интернете .


Почему мы рестимулируемся и как создается реактивный ум?

Что скрывать, слово «блоггер» вызывает у большинства людей лишь улыбку. В голове сразу всплывает образ подростка, который мучает окружающих своими не пресловутыми мыслями. Сегодня я расскажу вам всю правду.

Блоги – что это такое, в чем заключаются их отличительные особенности, сколько можно заработать на своем сайте и как они создаются в целом.


5 (Simple) Facebook Video Hacks

Не будем долго ходить вокруг да около. Для начала я постараюсь простыми словами объяснить значение этого не слишком сложного слова. Приступим.

Отличительные особенности

Итак, думаю никому не нужно объяснять, что такое сайт. Возможно, в одной из будущих публикаций я подробно расскажу что скрывает под собой это слово, так что не забывайте подписываться на рассылку. Сейчас речь пойдет об одной из разновидности сайтов – блоге.

Не каждый электронный ресурс – блог, как и не каждый блог обязательно электронный ресурс. Сейчас подобный дневник можно вести через инстаграм, создать группу Вконтакте или же выбрать видео формат и выкладывать свои ролики на YouTube . Любой из вариантов в конечном счете будет блогом.

Это некая площадка, в которой человек делится своими мыслями, рассказывает о том, что его волнует, о чем он знает, умеет лучше других и непременно раскрывает свою личность. Из блога можно многое узнать о его авторе, понять его, разобраться в его мыслях и чувствах. «Опыты» Мишеля Монтеня или «Похвала глупости» Эразма Роттердармского  – это пример блога в книжном варианте образца 16 века.

Сейчас блоги ведутся в основном в интернете. Хотя бы потому, что таким образом можно неплохо заработать и получить широкую известность. Способ не имеет значения – видео, аудио, текст. Каждый выбирает свой вариант.

Блоггеры ведут речь от первого лица и не скрывают свою личность, они изъясняются простым языком с присущими им и узнаваемыми художественными образами, стилем. Естественно, они делают это не специально. Просто у каждого человека есть свои способы и средства выражаться, говорить, писать. Они спокойно дают свою оценку действительности, рассказывают о том, что их волнует. Все это и раскрывает личность самого автора.

Читатели быстро привязываются к создателю и охотно возвращаются к плодам его труда, конечно же, если находят в них подтверждение собственных мыслей или интересные новые идеи. Блоггер далеко не глуп, иначе он бы не пользовался популярностью. Он знает о чем говорит и создает качественный контент.

Не обязательно блоггер будет писать или рассказывать обо всем подряд.  К примеру, я выбрал тему заработка в интернете, кто-то повествует о выращивании комнатных растений, другие дают свою оценку книгам или играм.

Конкретные примеры

Давайте объясню все на конкретном примере. Возьму одного из своих любимых блоггеров с YouTube – BadComedian. Можете ознакомиться с одним из его роликов прямо сейчас.

BadComedian рассказывает о кино, преимущественно отечественном. Автор его недолюбливает и потому из раза в раз показывает за что конкретно – копирование чужих идей, нежелание со стороны создателей работать, нередкое отсутствие логики в сценарии, отчаянная жажда денег.

Посмотрев несколько видео с этого канала, вы поймете стиль автора. Он часто использует несколько образов (гопник, подросток, режиссер, продюсер), чтобы показать отношение этих людей к фильму, мнение критиков, интервью создателей и рекламу, которую использовали разработчики, чтобы заманить зрителя в кинотеатр, нарезки из шедевров кинематографа, в попытке высмеять какие-то элементы или показать как создали копируют западный рынок.

В блоге не обязательно рассказывать всю историю своей жизни, но какие-то ее аспекты автор не скрывает. Тот же BadComedian спокойно повествует как ему пишут режиссеры, какие фильмы ему нравятся, как он ведет подготовку к определенному ролику: «Прежде чем создать этот обзор, я пересмотрел фильм 8 раз».

Личные истории приветствуются, но не являются обязательными.

Сколько зарабатывают блоггеры

Для блоггера заработок – это не самое главное. Зачем тогда он работает? Ему важно поделиться собственными мыслями в той форме, как ее представляет автор, доказать свою точку зрения, поведать о себе, а главное своих идеях миру.

Со временем, конечно же, приходит доход и способов для этого существует уйма. Я уже писал, как делать деньги на своем сайте , какие методы для получения прибыли можно использовать на своей странице Вконтакте или монетизация канала YouTube .

Думаю, что большинству моих читателей интересны конкретные цифры. Ну что ж, мне придется вас огорчить, назвать их мне не представляется возможным. Все зависит от выбранного метода и популярности самого канала.

Чтобы вы лучше понимали приведу аналогию. Одну книгу сметают с полок в течение трех дней, а другая будет лежать в магазине долгие годы в ожидании своего покупателя. Это прибыльный способ, обладающий своими плюсами и минусами. Деньги зависят от успеха, а он заключается в знаниях и том, насколько вы интересны человечеству.

Как они создаются

«Так как же создаются блоги и как их вести?», — спросит любой новичок. Для начала вам надо определиться с темой. О чем вы хотите рассказывать, что волнует, чем будете интересны и в чем ваши знания превосходят остальных. Вы действительно должны разбираться в том, о чем ведете разговор, иначе популярности не добиться. Конечно, есть альтернативный способ – много работать.

Трудолюбие помогает там, где не получается использовать талант, однако, в любом случае вам должно быть интересно то, что вы делаете, иначе силы иссякнут прежде, чем труд принесет пользу.

Далее необходимо выбрать форму, в которой вы собираетесь работать. Можно создать свой сайт , открыть канал на YouTube или зарегистрироваться Вконтакте. На мой взгляд, первый вариант дает более широкие возможности для заработка и привлечения читателей, но должен вас предупредить, что в этом случае вам потребуются еще и технические знания. Могу предложить вам курс « WordPress 4: пример создания блога », благодаря которому даже у чайников появится возможность быстро и самостоятельно создать свою собственную площадку.

Существует масса преимуществ именно этого способа, но боюсь, что если я сейчас начну о них говорить, то мы не закончим до вечера. Можете почитать мою статью о том, почему ВордПресс – лучший движок для новичка .

Если же вам стал интересен видео формат, могу предложить бесплатный курс « Секрет успешного канала на YouTube » или « Качественное видео в блог за час » . Это уже платная программа, но в ней вы найдете всю необходимую информацию по созданию видео как в техническом плане, так и теоретическом. С точки зрения журналиста.

Вот в принципе и все. Мне остается только лишь попрощаться с вами и предложить подписаться на группу Start-Luck Вконтакте , благодаря которой вы сможете своевременно получать полезные рекомендации, которые обязательно пригодятся в вашей работе. До новых встреч и удачи.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss