• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Bento – многоцелевая бесплатная тема для WordPress

Опубликовано: 02.09.2018

Работая над Bento , мы задались целью продолжить размывать разницу между бесплатными и премиум темами для WordPress, создав нечто, стремящееся к уровню крупнейших платных шаблонов и значительно более многофункциональное, чем большинство других бесплатных, однако при этом все же находящееся в свободном доступе для всех желающих.

Bento является итогом многолетнего опыта изготовления платных шаблонов на ThemeForest (в статусе элитного автора), а также воплощением лучших практик в области разработки для WordPress, веб-дизайна, юзабилити и поисковой оптимизации.

Тема для WordPress Bento

Отличительной чертой темы можно назвать сочетание универсальности и персонализируемости с минималистичным дизайном и продуманным кодом. Первое достигается впечатляющим набором настроек и прилагаемым Конструктором страниц, позволяющим создавать практически произвольные разметки при помощи графического интерфейса, без необходимости кодинга. Среди настроек можно выделить тот факт, что Bento одной из совсем немногих бесплатных тем позволяет менять цвета любого элемента сайта, от фона страниц до цвета ссылок в футере.

Настройки темы Bento

Тема полностью русифицирована, при этом стоит отметить, что перевод выполнялся не коллективными усилиями добровольцев, а автором темы, то есть мной – для обеспечения одинаково высокого качества перевода для всех частей шаблона.

Возможности бесплатной темы Bento (представлены в демо здесь ):

Неограниченные цветовые комбинации – любому элементу сайта можно придать любой цвет по своему желанию Визуальный конструктор содержимого – Bento включает в себя возможность бесплатно установить конструктор страниц от SiteOrigin, позволяющий без знания кода создавать разметки из 20+ готовых типов элементов Настройки для индивидуальных страниц и записей – возможность добавлять полноэкранную шапку и задавать цвета и фон для отдельной страницы 3 вида сетки – любой странице можно придать один из трех типов сетки – «колонки», «ряды» и «кладка» (masonry) 4 конфигурации главного меню – справа (стандартный), по центру 2 зоны для виджетов – в боковой колонке (сайдбаре) и в подвале (футере) сайта 2 зоны для меню – в шапке и в подвале сайта Подгрузка записей на той же странице – при помощи нативных механизмов AJAX Полная поддержка WooCommerce – включая стили для страниц и виджетов 600+ Google-шрифтов – шрифты для текста содержимого, меню и заголовков можно выбирать независимо один от другого 500+ векторных иконок – в тему встроен весь набор иконок от Font Awesome Адаптивность – тема автоматически подстраивается под ширину экрана используемого для просмотра страницы устройства Подробное руководство – доступно онлайн (на английском) Полностью русифицирована – тема переведена на русский разработчиком Регулярные обновления – мы регулярно вносим исправления и добавляем новые возможности в шаблон.

Bento выпускается под свободной лицензией GPL, тему можно скачать бесплатно на официальной странице шаблона .

На той же странице можно найти подробную информацию про платный Пакет Расширений , добавляющий дополнительные функции, такие как отдельный тип содержимого для создания портфолио, полноэкранные шапки страниц с видео или Google-картами, настраиваемые всплывающие окна для конверсии посетителей, индикатор загрузки, возможность закачки собственных шрифтов и несколько новых виджетов; кроме того, расширение позволяет убирать ссылку на сайт создателя в подвале темы.

Скачать Bento Демо

[Материал подготовлен при поддержке Satori Studio. Мнение автора может не совпадать с мнением редакции журнала WP Magazine.]

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss