• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Baton Free — обзор новой бесплатной многоцелевой темы для WordPress

Опубликовано: 06.09.2018

Тема Baton создана компанией Slocum Themes . После 7 месяцев ожидания проверки и модерации WordPress, тему Baton наконец издали. В этой статье мы разберем список доступных функций и пройдемся по настройке этой темы.

Описание    Демо    Скачать    Заказать сайт с этой темой

Смотрите также :

Baton Free и Baton Pro создавались с любовью в течении года. Slocum Themes — не типичный магазинчик тем, они большую часть времени сосредоточены на традиционной разработке и консалтинге WordPress. Даже в стадии разработки Baton стала темой для большинства проектов их клиентов:

E-commerce Fuel blog & podcast Caldwell University MattReport podcast

В этой статье вы найдёте информацию о причине создания темы и о том, как она помогает быстрее запускать веб-сайты клиентов.

Baton — многоцелевая тема

Хотите услышать наше мнение? Мы ненавидим слово «многоцелевой», когда оно используется по применению к темам WordPress. Почему? Потому что много тем используют его не по назначению и позиционируют себя как универсальные темы.

Эта тема не подходит для всех проектов, но вполне может удовлетворить многие, к примеру:

Современный блог Современный бизнес Компании по разработке программного обеспечения Некоммерческие организации Интернет торговля

Вот как выглядит полная демо-версия темы:

Но эта тема, скорее всего, не подойдёт для новостных сайтов. Конечно, с мощностью встроенной панели настроек Conductor , Baton может сделать чертовски много, но у каждой темы всё же есть свои ограничения. Если дизайн или функции этой темы подходят вашему бренду или цели, то смело устанавливайте её!

Настройки темы

Baton — это своевольная тема. На WordPress.org и ThemeForest вы найдете огромное количество супер популярных тем, которые разместят в консоли абсолютно всё. Каждый доступный параметр!

Но это же полезно клиентам!

Да, но до тех пор, пока они не потеряются в лабиринте параметров, что приведет к тому, что большинство параметров просто не будут использоваться. Пользователи не знают с какой стороны подступиться и, наверное, им самим нужно быть разработчиками, чтобы знать как настроить внешние и внутренние поля.

Разработчики не захотели создавать новый «настройщик» для пользователей, а решили просто использовать уже существующий Customizer в WordPress по следующим причинам:

Не захотели тратиться на разработку нового «уровня» в WordPress Customizer — совсем новая разработка, и превосходящая по размеру команда WordPress внесет больше улучшений, чем сможет Slocum Themes Если пользователь захочет сменить тему, ему не нужно будет переучиваться

Baton и функция drag and drop

И что мы имеем?

Мы имеем стандартные виджеты и боковые панели. Любим мы их или ненавидим – абсолютно неважно, поскольку это то, с чем мы сейчас работаем. Не так давно WordPress выпустил обновление настройщика, что привело и к обновлению связки Baton + Conductor.

Это не значит, что это просто базовые виджеты. Как сказано в видео, улучшения были сделаны с помощью плагина Note . Note был создан для работы в настройщике. Разработчики использовали ту же технологию и расширили её в теме Baton.

К примеру, настройка начальной страницы состоит из 1 боковой панели и какого угодно количества Note (или Conductor) виджетов. Потом мы берем основной виджет Note и создаем уникальное отображение, как у hero-виджета. Пользователь может использовать любое количество виджетов, и перетаскивать их в любом порядке.

Гибкость настроек

Разработчики сохранили баланс между гибкостью и жесткостью. Что это значит? Вы можете настраивать начальную страницу, как вам нравится, но не забывайте о том, как именно страница будет выведена на экран.

Вот отличный пример:

Сейчас очень популярно показывать ваши любимые продукты или функции в зоне виджетов на домашней странице. Однако, обычный текстовый виджет содержит 3-4 текстовых поля и место для иконки. Это здорово, если у вас 4 функции, а если вы хотите рассказать о 12? Вы останетесь с пустым местом на странице, без возможности расширить виджет.

Вот тут-то Note Features 1 display может помочь: Вы можете закрепить до 6 колонок и 10 рядов, не меняя стили.

Не нужно корректировать CSS, интервалы, либо что-то ещё.

У вас есть 3 функции? Без проблем. 30? Пара пустяков.

Установка темы Baton

Не много людей любят устанавливать темы.

И вот почему: нелегко предоставить демо версию через кнопку «Предварительный просмотр» на WordPress.org. Только если тема не попадает в колонку с обзорами “hit-or-miss”. Разработчики нашли способ, как продемонстрировать вам вид вашего сайта с этой темой. Вы сможете включить и выключить её в настройках без никаких проблем.

В конце концов, установка и активация темы займет всего 2 минуты.

Использование темы Baton

Вам просто нужно самим проверить её в действии. Это абсолютно бесплатно и весело.

Гибкость Baton помогает создавать и запускать клиентские сайты значительно быстрее, давая им контроль над отображением контента. Но вы можете спать спокойно, поскольку клиенты не смогут полностью уничтожить свой сайт, так что это беспроигрышный вариант.

Вы можете даже протестировать демо версию Baton Pro, которая идёт с большим количеством функций для цветовых решений и шрифтов.

Минусы Baton Free

У Baton free не очень много параметров. Но их достаточно для запуска нового веб-сайта Ещё нет встроенной поддержки WooCommerce Тема является многофункциональной, но не универсальной Дизайн подойдёт не всем Лимитированное количество стилей шрифтов в бесплатной версии, возможно, в следующих версиях их станет больше

Но это всё-таки бесплатная версия. Вы можете сравнить её с премиум версией.

Есть вопросы? Задавайте их в комментариях!

Источник: 
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss