• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Альтернатива сервису Photon от Jetpack/WordPress.com

Опубликовано: 05.09.2018

Сервис Photon в плагине Jetpack позволяет пользователям и разработчикам WordPress снять нагрузку со своего сервера и выдавать изображения с помощью CDN инфраструктуры сети WordPress.com. Кроме этого сервис так же позволяет выполнять разные манипуляции над изображениями, например изменять их размер, использовать разные фильтры и многое другое.

Photon является бесплатным сервисов, но есть одно ограничение — вы должны использовать плагин Jetpack на вашем сайте, и не можете обращаться к Photon API напрямую. Если вы не хотите использовать плагин Jetpack на вашем сайте WordPress, то вам придется искать альтернативу.

Программист из компании Google Уилл Норрис описывает свои отношения с Jetpack как «сложные» и по «философским причинам» отказывается пользоваться популярным плагином, но сервис Photon ему понравился настолько, что он решил написать альтернативу, которую можно запустить на своем собственном сервере.

Imageproxy — это программа написанная на языке Go, которая позволяет запускать прокси-сервис для изображений, с возможностью изменять их размеры и т.д (кроме фильтров, которыми Уилл не пользуется).

Мы попробовали запустить imageproxy на нашем тестовом сервере Debian:

$ cd ~ $ git clone https://github.com/willnorris/imageproxy $ export GOPATH="$HOME/imageproxy" $ cd ~/imageproxy $ go get $ go build $ ./imageproxy --addr proxy.wpmag.ru:8080 imageproxy (version HEAD) listening on proxy.wpmag.ru:8080

Это конечно подразумевает что вы справились с установкой языка Go на вашей системе.

Другие параметры к imageproxy можно посмотреть в самом исходном файле imageproxy.go. При работе важно установить список доменных имен, откуда разрешено загружать изображения.

Каким образом Уилл заменяет адреса изображений на своем сайте пока не известно. Он упомянул лишь то, что в Jetpack хорошо реализована эта логика, которую можно использовать и для imageproxy. Наверное в ближайшее время можно ожидать появление плагина для WordPress, который будет работать с imageproxy.

Если вы не готовы компилировать и запускать imageproxy на вашем собственном сервере, а так же по той или иной причине не хотите использовать плагин Jetpack, есть и альтернативные решения. Например сервисы resize.ly , embed.ly или плагин Dynamic Image Resizer .

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss