• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Акцентирование в веб-дизайне

Опубликовано: 01.09.2018

видео Акцентирование в веб-дизайне

Основы UX/UI дизайна - 2 часть «Правила контраста в веб-дизайне» | Ольшанский и Партнеры

Акцентированный веб-дизайн



Говоря о веб-дизайне, следует отметить, что как и во многих других областях, здесь имеются свои «подводные камни». Следовательно, для достижения успеха в веб-дизайне, необходимо придерживаться некоторых рекомендаций. Конечно, использование всех принципов при создании шаблона сайта не дает 100% гарантии на успех. Однако, изучение и использование на практике принципа акцентирования является рецептом хорошего веб-дизайна.


Краткая история Веб-дизайна

Акцентирование – выделение определенного дизайнерского элемента и подчеркивание его важности. Данный принцип предполагает глубокий анализ дизайна сайта с последующим выстраиванием иерархической структуры. Построив такую структуру, вы сможете легко понять какой элемент сайта требует особого внимания со стороны пользователей.


Про тупняк над проектом. Про "замыливание" глаз. Веб-дизайн

Принцип акцентирования предполагает выделение только одного элемента . Не пытайтесь заострить внимание сразу на всем. Если вы сделаете акцент на всем сразу – вы не акцентируете внимание пользователей ни на чем! Конечно, разобраться с принципом акцентирования без примеров очень проблематично, соответственно предлагаю разобрать ряд примеров.

Сайт  Брайана Коннора

bryanconnor.com

Сайт www.bryanconnor.com  – является отличным примером использования принципа акцентирования в веб-дизайне. Автор сайта, безусловно, пытался выделить информацию о себе. Данный информационный блок располагается после огромной заставки на весь экран, которая сразу отображается на экранах пользователей. В верхней части сайта красуется слоган. Он имеет крупный шрифт и резко контрастирует со всеми дизайнерскими элементами. Все это непроизвольно привлекает внимание пользователей, зашедших на данный веб-ресурс. Конечно, многие из вас возразят, что другие разделы тоже заслуживают пристального внимания, но теперь представьте, что было бы, если бы дизайнер смешал все элементы в одном стиле? Получилась бы полная неразбериха, что в итоге привело бы к печальным результатам.

 

greencircleshoppingcenter.com

Данный веб-ресурс также соответствует принципу акцентирования. Взглянув на сайт, сразу начинаешь понимать какую цель хотел достичь автор. Выделяющийся на общем фоне красивый крупный текст? Выполненный в строгом стиле, помогает автору находить заказы для выполнения. Автор не рассказывает о себе, не предлагает обсудить его записи в социальных сетях. Данный сайт, как и сайт Serj.ca , просто помогает его привлечь дополнительных клиентов и обеспечить его работой. Из этого можно сделать вывод о том, что акцентировать внимание следует только на тех элементах, которые максимально правильно помогают достичь цели, ради которых и был создан сайт .

serj.ca

 

coldstonecreamery.com

Макет данного сайта позволяет заострить внимание пользователей на нужных элементах. В первую очередь на веб-сайте выделен заголовок и слайдер на всю ширину экрана. Далее внимание пользователей привлекает яркий логотип и навигационные элементы. По мере перемещения взгляда сверху вниз – веб-элементам отводится все меньше свободного пространства.

Большой причудливый анимированный слайдер вверху сайта сразу бросается в глаза и приковывает внимание, позволяя автору распоряжаться этим вниманием по своему усмотрению. Далее следуют четыре области с содержимым, структурно отделенные между собой. Пользователи, несомненно, переведут и на них внимание, но уже во вторую очередь.

Акцентируйте внимание пользователей по мере изучения ими вашего сайта, то есть сверху вниз и успех вам гарантирован!

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss