• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

9 новых тенденций в дизайне сайтов 2018 года

Опубликовано: 01.09.2018

видео 9 новых тенденций в дизайне сайтов 2018 года

СКОЛЬКО СТОИТ РЕМОНТ КВАРТИРЫ В НОВОСТРОЙКЕ С НУЛЯ в 2018. ВСЕ ВАЖНЫЕ ЭТАПЫ РЕМОНТА! ЖК ОДИНБУРГ.

В сфере диджитала web-дизайн сайтов наиболее подвержен влиянию тенденций . За 18 лет нового тысячелетия мы уже привыкли ожидать свежих дизайнерских решений. Интересно, что в каждом году дизайнерам сайтов удается реализовывать новое, сдвигать границы устоявшихся веб-трендов и удивлять веб-комьюнити нестандартными идеями. Современному разработчику необходимо соответствовать вызовам рынка, возрастающей сложности технических задач. Это значит, внедряя новации – создавать дружественный пользователю, запоминающийся и адаптированный к всевозможным устройствам дизайн сайта, а также согласовывать новые интерфейсные решения с корпоративным стилем. Это хороший стимул обратить внимание на новые тенденции и веб-дизайн тренды, достигшие пика популярности.



2017-й стал годом достижений: мобильный поиск, наконец-то обошел стационарные ПК. На оформление сайтов в 2018-м повлияют мобильный опыт пользования и эволюционирующие десктопы, также сохраняющие актуальность. Так какие тенденции в дизайне сайтов нам принесет 2018 год?

1. Отбрасываемые тени и глубина


10 признаков, что ваш интерьер устарел | Студия LESH

Тренд уже не новый, так почему упомянут? Хотя тени долго были ключевым звеном в дизайне сайтов, благодаря браузерному прогрессу приобрели интересные вариации. Сеточная разметка и параллакс позволили показать глубину, иллюзию выхода за пределы экрана. Своим появлением это направление обязано Flat-дизайну, столь популярному в последние года.


12 ФИШЕК, КОТОРЫЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ПЕРЕД ЗАМЕРОМ КВАРТИРЫ | LESH дизайн интерьера

Разнообразными играми теней веб-дизайнеры улучшали не только эстетику сайтов, но и пользовательский опыт (User eХperience), подчеркивая значимость элементов. Мягкой тенью обычно обозначалась их кликабельность. Внедрение в дизайн сайтов оживленных градиентов (подробнее об этом далее) позволило показать трехмерность.

2. Яркие, насыщенные цвета

В 2018 году ожидаем доминирования супер-колоритных дизайнов. Веб-дизайнеры и бренды перестанут ограничиваться безопасными цветами и цветовые схемы сайтов станут смелее. Энергичные, насыщенные оттенки теней будут сочетаться с геометричным разнообразием оформления шапки – больше углов и косых линий.

В определенной мере, WEB-тренду помог технический прогресс в экранах мониторов и устройств, расширивших передачу цветового ряда. Отличная возможность мгновенно привлечь внимание и выделиться среди «web-safe-color» конкурентов.

3. Анимированные бэкграунды

Анимация фона отлично смотрится на сайтах с видеобэкграундом . Легковесный JavaScript делает движущиеся фрагменты частью фона не утяжеляя web-страницу.

Визуал заменяет тысячу слов – с анимацией, выразит еще больше. Анимированный фон мгновенно захватывает внимание посетителей. В 2018 году этот полезный тренд сделает моушн графику еще популярнее. Применительно к соцмедиа интеграции – моушн привлечет больший трафик на Landing Page.

4. Сначала мобильные

Мобильные обогнали десктопы и покупки с заказами со смартфонов ведутся непрерывно. Раньше делать заказы было неудобно и пользовательский опыт формировался не столь быстро. Дизайнеры ломали голову над тем, как сделать удобнее меню и подменю на малом экране.

Мобильные интерфейсы с Web UI дизайном переходят в зрелую стадию – минимизированное меню-бургером, уже сложившаяся практика. Иконка экономит место и уже не вызывает проблем с распознанием. Нельзя забывать о UX – улучшить его помогут реагирующие на пользовательское действие микроитерации (устанавливают немедленную обратную связь).

5. Уникальные иллюстрации

Игривые иллюстрации – великолепный гибкий способ создания непринужденной, дружественной пользователю обстановки. Разжигая воображение пользователя, тематичная картинка способствует продажам. К такому эффекту на странице своего сайта стремится каждый бренд.

Хотя тенденция хороша для энергичного представления бренда, творческая абстракции подойдет и для более серьезных областей. Какой бы айдентика бренда ни была, для нее всегда можно создать уместный иллюстрированный образ.

6. Тенденции шрифтового дизайна

Визуальная мощь типографики всегда использовалась для пробуждения эмоции, придания сайту персональности и передачи важного посыла. Сейчас, когда разрешение экранов становится все выше, а картинка четче, следует ожидать большего применения кастомных шрифтов. Многие «правильные» браузеры поддерживают CSS стилизованные нестандартные гарнитуры. В тренде будут большие буквы, шрифтовые контрасты sans serif & serif (рубленые & с засечками) улучшающие UX-дизайн, но главное — побуждающие читать.

Делая прогноз на 2018 год – дизайнеры в полной мере воспользуются трендом для эффектного оформления заголовков. Ожидаем большего использования крупной типографики, креативных шрифтовых гарнитур и кастомных шрифтов.

7. Асимметрия и нестандартная разметка

Интерес к асимметричному макету у нешаблонно мыслящих дизайнеров был всегда. Мода на нестандартную разметку (совмещающую элементы в общем пространстве) начала проявлять себя в 2017-м. Поначалу в виде творческих импровизаций на главных страницах сайтов , в том числе с коммерческим предложением Идею поддержали игроки посерьезнее и в 2018 году тенденция только усилится.

Пока сайты мировых брендов с большим количеством контента придерживаются традиционной модульной сетки, нестандартные структуры продающих дизайнов продолжают наполнять Интернет. Конкуренция на визуальном уровне должна вовлечь и более крупные бренды.

8. Комплексная анимация

С техническим прогрессом в браузерах все чаще веб-сайты статическому изображению предпочитают что-либо поинтересней, например анимацию. В отличии от рассмотренной ранее анимации в бекграунде (обычно это широкоформатные фоны), меньшими анимациями можно вовлекать на любом этапе посещения страницы. Например, развлечь посетителя анимированным прелоадером загрузки или интересным hover-эффектом обозначить кликабельность элемента. Также, анимацией можно сопровождать прокрутку страницы (скролл-эффекты), использовать в навигации по сайту или анимированными иллюстрациями / персонажами связать все страницы сайта воедино.

Анимация это отличный способ создать историю, разжечь фантазию и с помощью персонажа показать будущее клиента. Даже если вы просто создадите увлекательный зрительный образ, он повысит эффективность взаимодействия посетителя с сайтом.

9. Колоритные градиенты

Последние годы в веб-разработках популярностью пользовался Flat-стиль с его яркими плоскими цветами. И вот в веб-дизайн возвращаются градиенты. Если раньше они были тонким затенением, то сейчас стали большими и колоритными, имитируя 3D.  Недавно, тренд нашел воплощение в градиентном фильтре для фотографий, что сделало их более интригующими. Также в моде градиентные фоны — их цветовое разнообразие отлично компенсирует отсутствие привычных изображений.

Ожидаемые тенденции в дизайне сайтов — 2018

Для дизайн-комьюнити 2018-й год обещает много интересного. Ждем появления крутых сайтов, привлекающих внимание броским колоритом, эффектными градиентами и комплексными анимациями.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss