• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

9 советов и подсказок при выборе новой темы оформления WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

Выбор темы оформления для своего сайта на WordPress может стать настоящей головной болью. Их тысячи, и кажется, что вы уже навсегда потерялись в этом лабиринте вариантов.

Поиск может занять много времени. Некоторые клиенты даже нанимали нас специально для выбора темы для их сайтов. Поэтому мы решили написать вам несколько советов для более быстрого поиска новой темы для WordPress.

Смотрите также :

Итак, при выборе темы:

1. Считайте, что демо темы — это пазл

Когда рассматриваете демо WordPress темы, представьте себе огромный пазл, особенно когда вы смотрите на начальную страницу. Обратите внимание на деление на секции, и мысленно подставьте в них свой контент. Представьте, подходит ли вам такая структура страницы, или нужно что-то более подходящее?

2. Представьте, как впишется ваш контент

Не обращайте особо внимание на контент демо-версии. Представьте, как ваш контент будет смотреться, будь то текст или другой тип контента. Преподносит ли тема ваш контент правильно, и как ваши пользователи будут реагировать, посетив ваш сайт? Попробуйте поставить себя на место обычного посетителя, который только что зашел на ваш сайт и увидел его впервые.

3. Сконцентрируйтесь на теме, а не на её названии

Много тем получили название от занимаемой ниши. Есть темы, которые созданы специально для юристов, риэлторов, церквей, салонов красоты и т.д. Но это не значит, что вы не можете их использовать. Конечно, в этих темах будут какие-то особенные функции для конкретной сферы, но вероятнее всего, вам они тоже подойдут. Старайтесь быть креативными. Не зацикливайтесь на названии темы.

4. Покопайтесь в демо

В большинстве демо-версий тем нельзя увидеть бэкенд или настройки. Но вам обязательно покажут несколько вариантов цветовых решений, разметок страниц и других параметров. К тому же, можно многое узнать из панели навигации этой темы. Представьте, что вы экзаменатор, а ученик принес вам на защиту эту тему, постарайтесь найти все её изъяны.

5. Взгляните на функции темы

У всех тем есть описание, и зачастую там указаны функции темы (к примеру, адаптивный дизайн). Читайте внимательно и обязательно сделаете правильный выбор. Ни в коем случае не выбирайте тему без встроенного адаптивного дизайна, это даже не обсуждается в 2016 году. С другой стороны, куча встроенных слайдеров для картинок и галерей — не должны стать поводом для решения в пользу этой темы. Все это элементарно доставляется отдельными бесплатными плагинами.

6. Изучите техническую документацию

Обычно, нельзя получить документацию до покупки, что логично. Если вам удастся где-то раздобыть эту тему бесплатно, то будет справедливо, что доступ к документации получат только официальные покупатели. Но если они поделятся ею с вами, или вы собираетесь использовать бесплатную тему, обязательно внимательно изучите документацию. У вас могут быть вопросы, ответы на которые можно получить только там.

7. Задавайте вопросы перед покупкой

Если у вас есть вопросы по поводу темы, не стесняйтесь писать их продавцам или разработчикам. Они хотят продать свой продукт, поэтому сделают всё, чтобы удовлетворить вас. На сайтах по продаже тем, например ThemeForest, всегда указаны контактные данные разработчика той или иной темы, смелее задавайте свои вопросы и будьте уверены в своем выборе.

8. Проверьте отзывы других пользователей

Не всегда полезно гуглить отзывы о теме, только если вы не знаете человека, который это написал лично. Но иногда, читая отзывы, вы наконец сможете принять решение. Но не забывайте, что у всех разный опыт, и вы можете найти гневные отзывы о теме с 99,9% положительных комментариев. И этого бывает достаточно, чтобы поколебать вашу уверенность. Старайтесь быть объективными при изучении комментариев.

9. Спросите людей, которым доверяете

Если кто-то использовал тему или устанавливал её на клиентских сайтах, спросите его мнение о ней. Это будет лучшей помощью. Эта информация будет намного ценнее других отзывов от неизвестных людей из гугла, это очень поможет при принятии решения.

Вот и всё. 9 советов для вас. И если вы только начинаете поиск темы, то удачи вам!

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss