• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

6 подсказок для увеличения трафика вашего WordPress сайта

Опубликовано: 01.09.2018

видео 6 подсказок для увеличения трафика вашего WordPress сайта

№14 Пять фишек в SEO-продвижении вашего сайта #300сммсоветов от Тимура Тажетдинова

Если вы ведете свой интернет-проект, то одной из главных задач является постоянное привлечение и наращивание трафика на ваш сайт. Для привлечения входящего трафика важно, чтобы он постоянно рос, иначе мечта о "4-х часовой рабочей неделе" никогда не исполнится.



Но получение "чистого" входящего трафика — не такая простая задача, как может показаться. На пути вас ждет немало проб и ошибок, но все же некоторые рецепты и советы для успешного наращивания трафика у нас есть. Ими мы и поделимся с вами в этом посте. Итак, поехали!


Низкочастотные запросы: поиск, анализ, создания мета информации

Смотрите также :

1. Оптимизируйте посты для показа в результатах поисковых запросов (SERP)

Ранжирование в выдаче Google — настоящая головная боль для большинства блогеров; но на самом деле позиция вашего поста на странице с результатами поисковой выдачи ( SERP ) не менее важна, чем простая индексация вашего контента поисковыми роботами Google.


All in one seo pack - привлекаем трафик на сайт

Говоря в общем, есть 2 важных фактора , которые вы должны учитывать, 2 параметра, которые вас должны больше всего волновать:

Заголовок : его следует составлять так, чтобы он максимально был похож на типичный поисковый запрос, оставляемый пользователем в поисковой строке. Описание поста : всегда пишите мета-описание для постов, чтобы у пользователя было четкое представление, что его ожидает, когда он кликнет по найденной ссылке.

Для оптимизации заголовков и описаний можно воспользоваться помощью плагина WordPress SEO by Yoast . Просто внесите парочку изменение в мета-бокс на странице публикации нового поста:

Вот и все: теперь Google возьмет данные из этих полей для показа их в поисковой выдаче.

2. Используйте навигационную цепочку

Навигационная цепочка (Навигационное меню, "Хлебные крошки", англ. Breadcrumbs) — отличный прием для оптимизации вашего сайта: пользователь будет знать, куда он попал и что его ожидает относительно общей структуры сайта.

Но есть у "хлебных крошек" еще одно преимущество: они добавляют дополнительный "рычаг" оптимизации и повышения позиции вашего сайта на странице с результатами поисковой выдачи.

"Хлебные крошки" на сайте превращаются …

… в навигационную цепочку в выдаче Google

Как видите, эти данные попадают в поисковую выдачу, дают пользователям больше информации об искомых данных по составленному запросу в поисковой строке. А любая дополнительная информация только идет на пользу вашему ресурсу.

Решить задачу по оптимизации "хлебных крошек" можно снова-таки при помощи WordPress SEO by Yoast .

3. Удачный заголовок очень важен

Тот, кто посвятил хоть немного времени регулярному написанию постов и статей для блогов, знает, насколько важен удачный заголовок . Один и тот же пост может оказаться провальным или вирусным в зависимости от того, насколько удачно составлен заголовок.

Учитывая это, составление привлекательных заголовок может стать одним из факторов "прокачки" трафика для вашего интернет-ресурса. Чтобы облегчить себе эту задачу, используйте плагин Title Split Testing for WordPress .

С его помощью вы сможете составлять пары и подборки заголовков для каждого нового поста и показывать их в случайном порядке новым пользователям, а затем замерять уровень кликов для каждого из отображаемых вариантов.

Сопоставив по результатам сплит-тестов удачные и неудачные форматы заголовокв, можно будет выбрать манеру и подачу заголовокв для постов, которая ведет к большему числу кликов на вашем ресурсе.

4. Используйте внутренние и перекрестные ссылки

Мало что настолько важно для повышения трафика на сайте и привлечения новых посетителей, как перекрестные ссылки между постами. Много пользователей игнорируют навигационные ссылки и пункты меню, а вот ссылки в тексте статьи они, как правило, кликают.

Рекомендуем в каждом посте помещать максимум релевантных ссылок на другие связанные по темам и предметам обсуждения статьи и страницы. Правда, функциональность WordPress не всегда дает вам возможность реализовать эту задачу легко и просто.

Именно тут на помощь приходит плагин Better Internal Link Search .

В отличие от базовой поисковой функциональности WordPress, плагин Better Internal Link Search производит поиск только по заголовкам постов и страниц на сайте.

Достаточно использовать пару релевантных слов в поисковом запросе — и вы сможете выбрать из списка предлагаемых постов для добавления релевантных внутренних ссылок.

5.  Добавьте к записям блок с похожими постами

С концепцией добавления списка релевантных (похожих) постов вы наверняка знакомы, выглядит это примерно следующим образом:

Включение связанных постов повышает вовлеченность случайных посетителей и постоянных читателей, чтобы увеличить продолжительность чтения контента на вашем сайте.

А чтобы процесс вовлечения связать с привлечением и увеличением трафика, вам понадобится плагин Related Posts by Zemanta .

Он позволяет подбирать связанные посты не только с вашего сайта, но и из внешних источников. Этот плагин обслуживает множество блогов, которые также будут обеспечивать ссылки на ваш сайт. Обычно реферальный трафик с таких блогов на ваш сайт составляет существенную часть и позволяет в среднем на 5% нарастить входящие переходы на сайт (так говорят разработчики плагина).

6. Повторно отправляйте в Twitter старые посты

Если вы любите микроблоги также, как я, то вам нет смысла объяснять, почему Twitter — это отличный инструмент для привлечения дополнительного трафика на ваш сайт.

Автоматизировать процесс публикации постов в Twitter и привлечения новых читателей из этого популярного социального сервиса можно с помощью плагина Evergreen Post Tweeter .

Вся процедура достаточно проста: вы связываете плагин в настройках с вашим аккаунтом в Twitter, и плагин ретвитит те посты из архива в вашем блоге или на сайте, которые подпадают под указанный в настройках критерий (определенные категории, теги, типы постов, время публикации вы также указываете сами). Всю работу по размещению таких постов из архива берет на себя Evergreen Post Tweeter:

Так в Twitter попадает ваш интересный контент, который был опубликован вами когда-то ранее, и о ваших материалах узнают те подписчики и пользователи, которые забыли или не видели раньше ваших материалов.

Для того, чтобы не спутать такие посты из архива с основным потоком ваших ссылок и записей в микроблоге, советую использовать отдельный тег в качестве приставки к таким автоматическим твитам (как на картинке: "From the LWB Archives") — это тоже можно задать в настройках.

Заключение

Вот и все основные подсказки насчет трафика. Если у вас есть собственные советы по привлечению трафика или настройке плагинов и постов таким образом, чтобы входящий трафик стабильно рос, поделитесь своими наблюдениями и соображениями в комментариях к этому посту.

Источник:
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss