• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

10 причин побороться за свой электронный бизнес в интернете

Опубликовано: 01.09.2018

видео 10 причин побороться за свой электронный бизнес в интернете

ТАМОЖЕННЫЙ ЮРИСТ .Споры с таможней.ТАМОЖЕННЫЙ АДВОКАТ

Любой бизнес имеет свои моменты радостных взлетов и жестких падений. И электронный бизнес в интернете  – не исключение. Любой бизнесмен хоть раз, но хотел послать все к чертовой матери. Любой предприниматель иногда не понимал, куда его все это приведет.



Возможно, у вас сейчас творческий кризис. Причин на то может быть миллион:

Вы могли не рассчитать свои силы. В вашей стране могут происходить политические, экономические, климатические катаклизмы, на которые вы не можете повлиять, но которые оказывают существенное влияние на спрос. Вы могли повестись на сладкие обещания инфогуру создать инфобизнес за один день и заработать миллион уже через месяц. Вы могли пройти кучу бесполезных тренингов и получить ноль на выходе. У вас могло не хватить терпения. Вы могли выбрать неправильную нишу. Спрос на вашу нишу мог измениться или упасть вовсе. У вас могло изначально не быть цели, а раз не было цели, не было и знания, куда вам идти.

Да мало ли чего еще могло случиться за то время, пока вы строили и развивали свой электронный бизнес в интернете.


ЦИФРОВОЙ МОЗГ 2.0 [Новости науки и технологий]

Но я хочу показать вам, что существует, как минимум, 10 причин побороться за свое дело, за свое детище, и за свою цель.

«Тот, кто знает, зачем жить, может вынести почти любое как» – Фридрих Ницше.

Причина 1: Заберите свой бизнес с собой.

Месяц назад я встречалась с подругами. Мы пили итальянское вино и болтали о жизни. Обе подруги работают в традиционном бизнесе и получают баснословные доходы даже по московским меркам. На их финансовом фоне я [пока что] слегка проигрываю.

Но каково же было мое удивление, когда

они начали говорить мне, что им до чертиков надоело каждый день вставать в полседьмого и ездить в офис, а возвращаться в полумертвом состоянии в десять вечера.

Видели бы вы их глаза, когда я им сказала, что я могу взять свой бизнес с собой в любое место, в любой уголок планеты, могу работать в любое время когда захочу и могу не работать хоть целую неделю, если не захочу. И от этого мой доход почти не изменится.

Но что будет с розничным магазином, к примеру? Вы не можете взять его с собой, если надумаете переехать на другое место жительство. Ладно бы еще в другой город. А что, если вам захочется пожить в другой стране? Там могут совершенно отсутствовать условия для открытия похожего розничного бизнеса.

А если вы не появитесь в своем магазине неделю, то в лучшем случае, продавцы ваши обнаглеют и начнут завышать цены и подворовывать продукцию. В худшем – ваш бизнес могут и «угнать».

Причина 2: Вы и есть тот человек, который принимает решения.

Еще одна моя подруга работает в офисе и тоже хочет уйти, просто потому, что ее бесит то, что ее голос в офисе ничего не решает, хотя она и занимает должность начальника отдела. Всегда есть над головой еще один начальник, а над ним, возможно, еще один.

Когда вы строите электронный бизнес в интернете, вы всегда принимаете решения сами. Вы решаете, сколько вы можете «унести» в своем бизнесе, как вы будете его развивать «вширь» и «вглубь», сколько вашего личного участия там будет и т.д.

Причина 3: Вы всегда остаетесь хозяином/хозяйкой ситуации.

Опять же возвращаясь к теме свободы выбора, скажу, что если вы можете взять свой бизнес с собой, то вы не зависите от обстоятельств, вам не нужно думать, сможете ли вы найти работу и источник средств к существованию. У вас все это все уже будет.

Причина 4: Ваши финансовые возможности ничем не ограничены.

Только вы определяете потолок вашего дохода и будет ли у вас вообще этот потолок.

Причина 5: Невысокий порог первоначальных вложений.

Размер первоначальных вложений в собственный электронный бизнес в интернете будет у каждого свой. Но он в любом случае будет в десятки раз меньше, чем затраты на открытие розничного бизнеса.

«Аренда» сервера для хранения ваших сайтов [хостинг] и оплата за доменное имя будут в пределах 5000 рублей [$156] в год, то есть, всего $13 в месяц. Аренда торговой площади в Москве будет стоить от 40000 рублей в месяц [$1250] или $15000 в год.

Да, сайт нужно будет не только создать, но и продвигать. Но кто вам сказал, что открыв розничный магазин, вы сразу же обеспечите себе прибыль? Место может быть выбрано неудачно, а конкуренция высока. Тратиться на рекламу придется много, и все может быть бестолку.

Я знаю об этом не понаслышке. Я живу в таком месте, где почти каждый день кто-то летит как мотылек на огонь и открывает очередной бизнес: магазин, ресторан, парикмахерскую, а через три месяца, отчаявшись, закрывается. Я это вижу почти каждый день. Как говорится, почувствуйте разницу.

К тому же в вашем электронном бизнесе не будет никаких пожарных и прочих неприятных инспекций. И хотя, если вы продаете не цифровые продукты, а физические товары, вы обязаны иметь на них сертификаты [если подлежат сертификации] и другие необходимые документы, положенные по закону, но работать в интернете вам все равно будет легче, чем в розничном магазине. Моих друзей, открывших магазин около метро, замучили постоянными проверками.

Причина 6: Максимум возможностей для автоматизации.

Каждое лишнее звено в цепочке бизнеса порождает дополнительный риск. Традиционный розничный бизнес должен всегда обслуживаться живыми людьми. Вы не можете поставить робота за прилавок, на уборку офиса, на телефонные продажи, на формирование отчетов и накладных.

Когда вы ведете электронный бизнес в интернете, то вы очень многие вещи можете автоматизировать. Вашим продавцом будет ваш продающий текст. Убирать «офис» вам не нужно, так как он будет находиться в вашем ноутбуке. Отчеты и накладные вам за пару кликов сделает система.

Причина 7: Не нужно никому ничего впаривать.

Практически всех людей напрягает необходимость предлагать что-либо кому-либо. Но для электронной коммерции это необязательное условие.

А на начальном этапе построения электронного бизнеса в интернете и отладке продаж на вашем сайте вам пригодится книга « Как продать электронную книгу в интернете ».

Причина 8: Вам не нужно делать выбор между семьей или карьерой.

Это трудно сделать, когда вы в офисе, неважно, собственном или том, где вы работаете по найму. Если у вас есть маленькие дети, но нет няни, или ваши родители далеко, или их возраст не позволяет помочь вам, то придется несладко. Когда вы сами себе хозяин, вы прекрасно можете справиться с домашними делами без ущерба для бизнеса. И наоборот.

Причина 9: Вы сами выбираете темп развития вашего бизнеса.

Не секрет, что после прохождения многоступенчатых тренингов в голове образуется каша. Недавно мне как раз позвонила клиентка, после разговора с ней у меня сложилось такое впечатление, что там просто нельзя двигаться дальше до тех пор, пока она не уложит всю эту кашу по разным «кастрюлькам» и «полочкам».

Являясь хозяином своей жизни, вы не обязаны делать все и сразу. Вы можете начать с самого основного – создания сайта , создания правильной электронной книги , ее защите от пиратов и получения навыков продаж инфопродуктов .

Этого будет достаточно на начальном этапе.

Далее вы сами решите, когда и куда вам расширять свой бизнес в интернете.

Причина 10: Жизнь в соответствии с собственным биологическим ритмом.

Если только вы не являетесь кинозвездой, то вам вряд ли разрешат приходить в офис к 12:00. Даже если вы являетесь хронической совой и вам лучше всего работается в промежутке между двенадцатью ночи и четырьмя часами утра.

Занимаясь электронным бизнесом в интернете, вы сами определяете, когда вам работать, а когда нет. Например, я могу днем лечь и поспать часок-другой. А потом со свежими силами и с утроенной энергичностью работать. Не помню, чтобы кто-то в офисе мне бы позволил это сделать. Хоть спички в глаза вставляй, но будь как все.

Вы считаете, что эта статья поможет вам улучшить ваш бизнес?

Тогда не теряйте ее! Нажмите кнопку «Поделиться» внизу, чтобы иметь доступ к статье в любое удобное для вас время и не искать ее потом, когда она понадобится «еще вчера».

На главную           В каталог статей

 

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss