• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

10 классных расширений Google Chrome для WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео 10 классных расширений Google Chrome для WordPress

Полезные плагины для браузера Google Chrome

Всем привет и сегодня мы поговорим о расширениях для браузера Google Chrome, которые облегчат вашу рутинную работу по ведению блога. Их можно использовать даже без авторизации в WordPress. Впрочем, некоторые расширения потребуют от вас разовой регистрации в Google.


Топ 16 Расширений для Google Chrome #Ничоси

WordPress Admin Bar Control

Вы можете использовать WordPress для достижения различных целей, и часто админ-бар приходит на помощь, упрощая работу. Но иногда данная панель нам мешает, так как занимает экранное пространство, и из-за нее все выглядит как-то скученно.


5 плагинов для работы с YouTube

Чтобы убрать админ-бар с экрана, а точнее скрыть его,  вы можете добавить WordPress Admin Bar Control в браузер Chrome. Иконка WordPress появится в панеле инструментов Хрома. Кликните по ней, и админ-бар испарится, кликните еще раз, и панелька появится снова.

Перейти

WPSNIFFER

WPSNIFFER – интересное расширение для Хрома. Если вам любопытно, какая тема используется на каком-либо WordPress-сайте, то это расширение для вас. Просто кликните на него, и откроется бокс с названием темы, которая используется на данной странице. И еще расширение переадресует вас на wpsniffer.com, где вы найдет много статистической информации о теме.

Перейти

WordPress Style Editor

WordPress Style Editor поможет вам изменить внешний вид вашей темы. Обычно, используя инструменты разработчика в Chrome, вы можете получить доступ к странице стилей вашей темы, но если вы внесете какие-либо изменения, то они пропадут при следующем обновлении страницы

Это расширение сохранит изменения прямо в вашем файле стилей страницы, без необходимости использовать FTP. Кроме того, расширение модифицирует только те страницы стилей, которые находятся в корневой директории темы.

Перейти

BuiltWith Technology Profiler

BuiltWith – это полезный инструмент и для дизайнеров, и для разработчиков. Добавьте это расширение в ваш браузер Хром, кликните по нему и узнайте, какие инструменты были использованы для построения страницы, на которой вы находитесь. Технологических профайл страницы откроется в выпадающем прямо из иконки расширения окне.

Разработчики могут использовать его, чтоб узнать, как себя проявят те или иные инструменты на реальной веб-странице. BuiltWith может определить систему управления контентом, аналитические инструменты, фреймворки, виджеты, хостинг программное обеспечение и сети доставки контента.

Перейти

ExpressCurate

Писательский блок? Не можете найти новую тему для следующей статьи? Включите расширение ExpressCurate, генератор высококачественного контента. Он поможет вам с идеями, созданием контента, поисковой оптимизацией и публикацией. И  все это через Хром!

Основываясь на ключевых словах, которые вы вводите, и страницах, которые вы просматриваете, вам будут предложены топики. Если вы наткнулись на интересную страницу, кликните на кнопку Curate в тулбаре, выберете текст и изображения. Они будут добавлены в поле с цитируемым комментарием в всплывающем окне.

Вы можете добавлять, редактировать и писать аннотации, а потом нажать на Curate Now. Затем нужно авторизоваться в WordPress, изменить, что не нравится и опубликовать статью.

Перейти

Shareaholic for Google Chrome

Sharehaholic for Google Chrome будет полезен не только для WordPress-сайтов. Это классное расширение позволяет пользователям сразу же делиться контентом в таких социальных сетях, как Facebook, Twitter, Pinterest и использовать около 250 других дополнительных сервисов.

Расширение не тормозит работу вашего браузера, и в архиве вы можете увидеть все ссылки, которыми делились, а также линки ваших друзей на Shareaholic.

Перейти

Eye Dropper

Eye Dropper – это великолепная помощь разработчику. Установите расширение и, когда вы увидите симпатичный цвет, просто кликните на этот цвет. И расширение выдаст вам код этого цвета. Вы можете сохранить столько цветов, сколько нужно, в вашей истории и затем использовать их  во время работы с сайтом.

Перейти

WP Write

Внезапно посетила гениальная идея? Если вам хочется написать новый пост без авторизации в WordPress, вы можете сделать это прямо из браузера при помощи расширения  WP Write Extension.

Кликните на расширение в вашем браузере и начинайте писать во вкладке, которая открылась в вашем браузере. Вы также можете опубликовать написанное прямо из Хрома, без необходимости заходить в WordPress. При том, вас ждет уже знакомая WordPress-среда.

Перейти

WordPress Site Manager

Это расширение пригодится всем тем, кто хочет собрать всю необходимую для авторизации на своих сайтах информацию в одном  месте. WordPress Site Manager  сохранит вашу информацию и обеспечит доступ к главным страницам ваших сайтов прямо из браузера.

Вы сможете переключаться между сайтами, добавлять и редактировать сайты, а также быстро редактировать ваши темы через редактор тем, доступный через расширение.

Перейти

MultiPress

Если при создании записей вам часто бывает нужен интернет, то MultiPress вам реально пригодится. Это расширение позволит  делиться ссылками откуда-угодно и с легкостью создавать новые записи.

Прежде чем использовать это расширение, вам нужно установить Press This bookmarklet (доступен в панели WordPress). Заходим в Инструменты в вашей консоли, а затем в Доступные инструменты, и находим там инструмент под названием Press This. Перетаскиваем  иконку bookmarklet в вашу панель меток.

Если вы авторизованы в WordPress и нашли какой-нибудь интересный сниппет, который хотите скопировать, просто выделите его и нажмите Press This bookmarklet в вашем браузере. Картинки можно добавлять, кликая кнопку Add Media. Атрибуты добавляются автоматически в конце.

Если вы добавили расширение MultiPress extension на ваш сайт, вы можете добавить сколько угодно блогов за один раз. Это позволяет  работать  с пятью записями одновременно.

Перейти

Еще по теме:

WordPess на вашем iPad и iPhone

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss